Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лидер закрыт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://vk.--com--/wall-28571197_2743#/wall-28571197_2743?offset=0

Спасибо этому автодрому ! У вас всегда были человеческие условия, но походу наступают другие времена.
Надеюсь, ребята смогут начать что-то в новом месте или хотя бы нормально устроятся в других сферах.

+1

2

Ван , это все печально, но есть еще шанс
Ребят, заходим в группу читаем, Отсылаем письма в Гос. Органы, может еще и что то получится.
http://vk.com/liderdrom

0

3

Детей жаль, которые учились там...

0

4

bamper2110 написал(а):

Вань , это все печально, но есть еще шанс

Видимо, все же нет. Как и в случае с Мытищами, закрытие трассы - инициатива собственников, им она просто невыгодна.
Поспорить с этим сложно.

purple_cardinal написал(а):

Детей жаль, которые учились там...

А мне - взрослых. Согласись, если в детстве у тебя есть возможность заниматься картингом - это уже весьма неплохое детство ;). И у детей этих все еще впереди.
А вот для многих взрослых, которые там зависали, это была ИМХО единственная возможность поездить по треку, ощутить причастность к автоспорту.

0

5

Эпоха летних раллиспринтов, видимо завершилась в мск полностью... ((((

Почти 10 лет.

Загнулось все довольно быстро, драйвлэнд, тайматак, потом мы остались без мытищ, теперь и лидер закрыт...
Тушино уничтожен, сорочаны под бмв.

А года 3-4 назад: жарили в драйвленде, ехали в мытищи, от туда в тушино, в лидер, потом в Дмитров и так каждые вхд...
Сколько же позитива и опыта давали эти мини гонки...

Жаль... Очень.

0

6

Остался один мяч, и тот в плачевном состоянии по покрытию и инфраструктуре...
Если так дело пойдет дальше, то для многих любительский автоспорт будет завершен вообще. Для большинства.

Это очень печально. Очень...

0

7

Blacky написал(а):

Остался один мяч,

какой?

0

8

Dr.GRI написал(а):

Blacky написал(а):

Остался один мяч,

какой?

Дали мяч - хреначь  :jumping:  !
Мячково.

0

9

ivan711 написал(а):

А вот для многих взрослых, которые там зависали, это была ИМХО единственная возможность поездить по треку, ощутить причастность к автоспорту.

Не соглашусь.
Последнее время там было очень много гопоты, которая корчевала свои машины не задумываясь о последствиях. Новички зачастую даже не знали в какую сторону ехать, не говоря уже о конфиге трассы. Доходило до того, что впереди идущая машина останавливалась на трассе и водитель шел узнавать про своё время. Кто-то на тренировке тошня как черепаха, считал что главное для него, это не пропустить никого вперёд. Организация храмала всё сильнее и сильнее.
Осенью я там уже не ездил, стоять в очереди по два часа не прельщало. Может за это время что-то изменилось. Может ужасная авария, которая там произошла Стаса заставила задуматься... не знаю.
Трек не пригоден для автомобилей и это факт. Мне жаль лишь тех, кто там картингом занимался.

Да, тяжело, когда есть желание, а погонять негде. Но не стоит забывать, что безопасность превыше всего. То что, например, было в Мытищи ни в какое сравнение с Лидером не идёт. В Мытищи не было ни бетонной стены ни несколько машин в заезде. В Мытищи развернуло - "отряхнулся" и дальше поехал, в Лидере же, бетонная стена или вылет на другую часть трассы, где в этот момент кто-то может ехать.

Скооперируйтесь со Стасом и найдите альтернативу Мытищи. У Стаса есть желание, у тебя есть понимание и здравый смысл.
Будет интерес - трассу найдёте.

Отредактировано purple_cardinal (2013-11-26 14:13:15)

+1

10

Вот кстати, то что Тишкин нашел: http://www.youtube.com/watch?v=7B0M12lBRE8
Почему бы не провентилировать?
С подготовкой многие думаю помогут. Для начало, можно территорию в порядок привести и дыры залатать. С заводом можно попробовать договориться, в крайнем случае, можно и с правительством МО поговорить. Можно даже приурочить к развитию молодёжного спорта по правительственной программе.

0