Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бардак в Тушино

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Приезжал вчера в Тушино.Офигел от того бардака,который там творился.
Что написано в заголовке сайта:СОРЕВНОВАНИЯ по РАЛЛИ-спринту.

Если соревнования-давайте РЕГЛАМЕНТ.(раньше он был,но куда-то пропал).И давайте его соблюдать.
И обеспечьте РАВЕНСТВО всем участникам.
Если РАЛЛИ-то один канал для всех участников.А то общий,блатной и суперблатной.
Люди стоят в очереди более 3.5 часов,ожидая пока накатают по 8 попыток некоторые шустрики.
Даже 2 закрытых парка появилось:обычный и блатной.

Педложения для борьбы с бардаком:
Ограничить число попыток для одного водителя 4(четырьмя) и пусть он сам эти попытки по классам распихивает.

Время 8 попыток даже для быстрого полноприводника около 15мин*число шустриков(около 10)
2.5часа-чтоб эти 10чел накатались вдоволь.Остальные это время курят.
Будет скользко-эти времена увеличатся еще больше.Бороться с шустриками.(Например-стартовые номера и
старт по номерам)

Больше 2х попыток зараз не давать НИКОМУ.Откатал попытки-освободи трассу.Пересадки и тп-за пределами трассы.
Можно изменить форму заезда из 2х попыток:2 круга на разогрев+4 круга в зачет(2 попытки).
Это позволит лучше ознакомиться с трассой,а не сливать первую попытку,и избавит от химии со стартом-финишем.
Есть трасса-давайте ездить по ней,а не по полям.

Можно ограничить занятость трассы медленноедущими машинами(например медленнее 150% в своем классе)
2 попытками.Предлагаю организаторам подумать об этом.

0

2

[

vad3 написал(а):

Если соревнования-давайте РЕГЛАМЕНТ.(раньше он был,но куда-то пропал).

Нате регламент http://sprintrally.narod.ru/reg.doc . В судейской машине есть распечатанный экземпляр - можно заглянуть и спросить.

vad3 написал(а):

обеспечьте РАВЕНСТВО всем участникам.
Если РАЛЛИ-то один канал для всех участников.А то общий,блатной и суперблатной.
Люди стоят в очереди более 3.5 часов,ожидая пока накатают по 8 попыток некоторые шустрики.
Даже 2 закрытых парка появилось:обычный и блатной.

Без товарищей из закрытого парка проведение гонок в Тушино было бы невозможно.

vad3 написал(а):

Ограничить число попыток для одного водителя 4(четырьмя) и пусть он сам эти попытки по классам распихивает.

Сейчас кол-во попыток ограничено 8-ю, 4 - недостаточно

vad3 написал(а):

Больше 2х попыток зараз не давать НИКОМУ

См. регламент

vad3 написал(а):

Пересадки и тп-за пределами трассы.
Можно изменить форму заезда из 2х попыток:2 круга на разогрев+4 круга в зачет(2 попытки).
Это позволит лучше ознакомиться с трассой,а не сливать первую попытку,и избавит от химии со стартом-финишем.
Есть трасса-давайте ездить по ней,а не по полям.

В чем разница-то ? Время на пересадку на трассе и на выезд с трассы сильно отличается ? И в заезде из двух попыток как было 6 кругов так и осталось.

vad3 написал(а):

Можно ограничить занятость трассы медленноедущими машинами(например медленнее 150% в своем классе)
2 попытками

Как определить медленноедущую машину ? 150% от чего ?

vad3 написал(а):

Предлагаю организаторам подумать об этом.

Думано-передумано. Наиболее сложная проблема - участники, стоящие в очереди, занимают места в ее хвосте еще не отъездив. Следите за этим и не пускайте - и очередь пойдет быстрее.

0

3

ivan711 написал(а):

Думано-передумано. Наиболее сложная проблема - участники, стоящие в очереди, занимают места в ее хвосте еще не отъездив. Следите за этим и не пускайте - и очередь пойдет быстрее.

а для чего тогда ОРГИ??? за такими вещами должны следить организаторы , а не люди которые хотят погонять... и ещё один вопрос! кто , как и чем засекал время?????

0

4

мишGUN написал(а):

кто , как и чем засекал время?????

Кто - судья
Как - точно
Чем - секундомером

мишGUN написал(а):

а для чего тогда ОРГИ??? за такими вещами должны следить организаторы , а не люди которые хотят погонять...

Много для чего. Но не для того, чтобы ходить вдоль очереди и расспрашивать, кто за кем занимал и выяснять, не влез ли кто не в свою очередь.

0

5

ivan711 написал(а):

Много для чего. Но не для того, чтобы ходить вдоль очереди и расспрашивать, кто за кем занимал и выяснять, не влез ли кто не в свою очередь.

бред! сделайте тогда хотябы номера!

0

6

ivan711 написал(а):

Кто - судья
Как - точно
Чем - секундомером

я бы очень хотел посмотреть в глаза этому судье!

0

7

Ага,регламент таки нашелся,нехило бы вынести его на первую страничку,отдельным пунктом.

ivan711 написал(а):

См. регламент

Ну так обеспечьте выполнение п.5.4. вами же написанного регламента.
Такие очереди,во многом следствие того,что данный пункт не выполняется.

ivan711 написал(а):

В чем разница-то ? Время на пересадку на трассе и на выезд с трассы сильно отличается ? И в заезде из двух попыток как было 6 кругов так и осталось.

Перечитайте мое предложение еще раз.

ivan711 написал(а):

Сейчас кол-во попыток ограничено 8-ю, 4 - недостаточно

Недостаточно кому?У вас 20.01.в итоговом протоколе 58 водителей,чтобы обеспечить их хотя-бы четырьмя попытками,необходимо около 8часов времени.
Это не считая вылетов и технических перерывов.

ivan711 написал(а):

Думано-передумано....

Видимо недостаточно,может стоит еще подумать,пока народ разбегаться не начал.

0

8

мишGUN написал(а):

я бы очень хотел посмотреть в глаза этому судье!

Приезжай и посмотри.

0

9

да, организаторам большой неуд.
полдня впустую.
так нельзя - надо ограничить кол-во попыток - а то так можно до бесконечности свои секунды срезать, а остальные пускай в очереди постоят. не говоря конечно о цирке с двумя закрытыми парками ))))) че, мож еще у "несвоих" и время не защитывать? че зря напрягаться?

Отредактировано john@rallye (2007-01-22 13:15:10)

0

10

Присоеденяюсь...
Бардак это мягко сказано.
Я Езжу регулярно, но такого как 20 не видел.
В очереди, приехав около двух, простоял до 5 часов, когда уже темно было, и всеь блатняк разъехался.
Я понимаю от них что то там зависит, но когда катаются только они, это перебор уже, и ладноб по 1-2 попыткам так они по 4 наезжают.
Что то надо с этим делать, в конце концов я плачу деньги, а не халявно приезжаю.

0

11

Я полностью согласен.
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ограничить число попыток четырьмя.По карману оргов это не ударит,ибо участников много.А если оставить как сейчас-участников станет мало.
Про товарищей,без которых было бы невозможно: Таковых было двое(и в протокол их результаты не вошли),а блатных почему-то гораздо больше.
Лично я  никогда не полезу без очереди,если есть те,кто уже 3 часа стоит.Просто совесть не позволит.
Условия должны быть по возможности равными для всех участников, если соревнования претендуют на какой-то спортивный статус.
Вспомните подъем на холм. 3 попытки,зачет по сумме двух лучших,при вылете машина деформируется,без очереди пролезть нельзя вообще.
Вот это спорт.

0

12

На ближайшем этапе очередь будет по записи. Записаться можно будет в машине, стоящей на выезде из закрытого парка. Брать можно не более двух попыток подряд, следующие две можно взять только после того, как отъездишь уже записанные. Никаких вписываний в конец, вместо выбывших из очереди, вместо своих товарищей и т.д. Пропустил свою очередь - записывайся последним. Следить за соблюдением очередности будут товарищи из RID.
Также на ближайшем этапе обязательно использование шлемов. Желательно иметь свои, у кого нет - дадим (на неделе съезжу куплю новые). Участник, отказывающийся одевать шлем, не допускается до старта. Также до старта не допускаются участники на автомобилях, не оборудованных ремнями безопасности.
Еще раз рекомендую приезжать пораньше - 20-го числа первые заезды начались уже в 9-30 и никакой очереди, естественно, не было.
В регламент добавлен пункт о том, что организаторы вправе не допустить до старта любого участника без объяснения причин. Товарищи дрифтеры, это к вам.

0

13

о! пральна Вань!

0

14

надеюсь "кассу" с хронометражом разделят?

0

15

Alpinsky написал(а):

Вспомните подъем на холм. 3 попытки,зачет по сумме двух лучших,при вылете машина деформируется,без очереди пролезть нельзя вообще.
Вот это спорт.

Если говорить о наиболее злободневном вопросе - длительности соревнований - когда на ПХ было более 50 участников ? Один раз на моей памяти (года 3 назад, первый ПХ в том году) их было около 40 - гонка протянулась до 19-00. При этом время прохождения трассы на ПХ куда меньше - в среднем 1,00 - 1,05 + нет тренировочного круга + не надо ждать возвращения участника в закрытый парк.
Что касается "деформации машины" - это на вкус и цвет.
Организаторы этого ралли-спринта против подобных последствий соревнований и тренировок. От деформации машины до деформации водителя - один шаг (машины-то без каркаса, спортивных ремней и т.д.), а это уже серьезно (и для самого участника и для организаторов). Пролезть без очереди на ПХ по-моему никому и в голову не приходило.

0

16

Согласен с высказыванием На счет очереди,хорошее решение с двумя попытками и записью.Так-же считаю обязательным использование шлемов.

0

17

john@rallye написал(а):

надеюсь "кассу" с хронометражом разделят?

И регистрация и засечка времени производятся в судейском автомобиле

0

18

НУ вот другое дело СПАСИБО !!!!! а то совсем с ума сойти!!
Вспомните великую фразу МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ
НЕ надо про судей плохо говорить они МОЛОДЦЫ!!!!!! РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!!!!!

Отредактировано FEDOS (2007-01-22 21:27:52)

0

19

FEDOS написал(а):

НУ вот другое дело СПАСИБО !!!!! а то совсем с ума сойти!!
Вспомните великую фразу МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ
НЕ надо про судей плохо говорить они МОЛОДЦЫ!!!!!! РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!!!!!

С этим никто не спорит,и Паша,и Ваня,молодцы без разговоров,замутили хорошее дело и продолжают свое дело внося измения,постоянно что-то доробатывают ,меняют конфигурацию трассы,да и на критику  они быстро и вполне адекватно реагируют.

Пы.Сы. Спокойнее товарищи. :D

0

20

ivan711 написал(а):

ivan711

Это правильно ;)

0

21

Хочется надеятся на лучшее. Если вспомнить прошлый год :  зимой, даже когда народ "вылетал" и ездили технички выколупывать народ и то все как-то было намного быстрее. очередь двигалась намного живее, не смотря на то, что и тогда ездили "знакомые и прочие нужные люди". 13/01 приехал около 15-30, поехал около 17, было уже темно (кстати, можно предложить машинам, которые стоят в очереди в темное время суток выключать фары ;)), "шпилька" около старт/финиша проезжалась 13/01 "вслепую".(((  В эту субботу думаю - приеду пораньше, откатаюсь пока светло... приехал в 13-30, откатал около 17-30((. такого, чтобы очередь вообще не двигалась в течении часа, раньше не бывало.

ЗЫ: к 10 утра приезжать нет возможности ( в субботу работаю), поэтому не надо предлагать приезжать раньше. в прошлом году приезжал после работы и успевал по 2 раза в очереди отстоять.

Что касается ремней и шлемов - полностью поддерживаю.

Удачи оргам в решении ОРГАНИЗАТОРСКИХ проблем.

0

22

популярность имеет свои оборотные стороны.
Предлагаю:
- принудительно развести классы по времени (к примеру полный привод 10-12, остальные до упора, или наоборот)
- прекратить ерзанье в живой очереди, две машины перед стартом по списку вполне достаточно, остальные пусть спокойно паркуются в отведенном месте
- список соответственно (запись только лично)

0

23

inetd написал(а):

РАзводить классы по времени это ПОЛНЫЙ БРЕД !!!!!!!!!!!!
Очередъ оставить!, сделать так как указанно вышесказанно номера,запись,!

0

24

Шлем купил!!!!!!!
Тока попробуйте отмените шлемы!!!!!  :/  :cool:
http://foto.mail.ru/mail/fd-88/-/42.html

0

25

для меня предпочтительней приехать например к часу дня и знать что очередь будет из 10 машин, а не из 40.

0

26

судя по настроению участников скоро мало кого останется......за исключением Сабурова который всегда может договориться с Нилычем!!!!!!!!!!

Селяви Ваня!!! Такова жизнь!!!
:mad:

0

27

лучше меньше, да лучше...

http://www.lr-team.ru/index.php?option= … Itemid=203

0

28

Dmitriy написал(а):

судя по настроению участников скоро мало кого останется......за исключением Сабурова который всегда может договориться с Нилычем!!!!!!!!!!
Селяви Ваня!!! Такова жизнь!!!

Неужели и менестрель Гривинский нас покинет ? Этого я боюсь больше всего.

0

29

Привет всем из Ярославля!!!!!
В субботу был у родствеников своей девушки в Москве.Решил посетить сие мероприятие ,более того зарегистрировался заплатил 200 рэксов ,мою доработанную 99 записали как я понял в монопривод стандарт ,а может и спорт и сделал одну попытку ,причем приехал я в 12-30 - а выехал на трассу в 15-30 ,проехал за 1-23 с чем- то- там.
И как я был удивлен когда просмотрев все результаты ,себя я не обнаружил,может я рано уехал или другая причина ?!

0

30

Rman написал(а):

Привет всем из Ярославля!!!!!
В субботу был у родствеников своей девушки в Москве.Решил посетить сие мероприятие ,более того зарегистрировался заплатил 200 рэксов ,мою доработанную 99 записали как я понял в монопривод стандарт ,а может и спорт и сделал одну попытку ,причем приехал я в 12-30 - а выехал на трассу в 15-30 ,проехал за 1-23 с чем- то- там.
И как я был удивлен когда просмотрев все результаты ,себя я не обнаружил,может я рано уехал или другая причина ?!

В протоколе у вас "сход", класс Стандарт.

0

Похожие темы