Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регламент соревнований.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Хочу сделать замечание организаторам соревнований по ралли спринту.
На сегодняшний день на главной странице я до сих пор не вижу действующего регламента ни на Осенний Кубок, который уже подошёл к концу, ни на зимний сезон, и на следующий сезон 2009г., к которому надо зарание готовить автомашины и резину.
На Осеннем Кубке из-за этого вышла не красивая картина.
Всегда считалось, что 15 радиус не идёт в гражданский класс в моноприводе. Из-за этого не допустили автомобиль Воробьёва на Весеннем Кубке, так было и на летних этапах. Нами была закуплена маленькая резина под эти условия соревнований, как вдруг по непонятно каким признакам 15 радиус в середине Осеннего Кубка стал допустимым. Я не могу себе позволить такой роскоши  выложить ещё 30000 руб., что б продолжить достойноное выступление в этом классе.
Мне всё равно на чём будем ездить, но давайте определяться с регламентом зарание, и будем жёстко его выполнять. И менять его только по окончании сезона, и заблоговременно вывешивать его не где-то между строк форума, а на главной странице.
  Мне очень важно знать, как будет допускаться  блокировка колёс на зиму.
  На сегодняшний день мне стыдно видеть то, как ведётся сайт.
  На ссылке фотографии пустота, только в форумах надо копаться, что б  посмотреть нашу историю.
  На ссылке видео тишина.
  Нет самого основного - регламента.
  Всё превращается в дворовые соревнования.
 
  С уважением, Сергей Бунин.

0

2

не радиус а диаметр) раз всё так серьёздно

0

3

ну по поводу фото и виде согласен,а вот по поводу радиуса колёс,не вижу принципиальной разницы!!!15-ые колёса сложнее разогнать чем 14-ые!!!если на то уже пошло!!!

А автомобиль Феди Воробьёва был недопущен не из-за радиуса колёс,а из-за проставок!!!теперь кстати и меня не пустят,хотя об этом нигде не написано(о проставках!)!!!

Отредактировано Taifun (2008-11-21 02:51:33)

0

4

Если б это был драг, дрифт или затычная трасса то  ваше замечание в теме. А на скоростных спринтах важно контактное пятно. И суть не в этом, всё должно быть прописано в регламенте. Расписано на год вперёд, что б можно было заранее готовить автомобиль.  И не только радиус колеса. Тут серьёзный вопрос о блокировке на зиму. А когда я открываю раздел регламент и вижу только Весенний Кубок Гран При. И больше никаких значит Кубков нет. Посмотрите глазами пользователя зашедшего к нам просто набрав слава Ралли Спринт в поисковике.

Отредактировано izh-kombi (2008-11-21 15:53:03)

0

5

Регламент есть на главной странице, с Весеннего Кубка он не менялся. Откуда взялось про то, что 15" не попадает в отечественный класс ? Видео нового не появляется, свежие фотки всегда на форуме (будет время - обновлю раздел фото).
Федин автомобиль, как верно сказал Андрей, был недопущен из-за огромных проставок (которые, кстати, недавно свое дело сделали), и любой автомобиль с таким колхозом будет недопущен.
Наличие блокировки на зиму не регламентируется т.к. гарантировано проверить его невозможно.
Что касается подготовки автомобиля - Сергей, если вы уже озаботились подготовкой Комби к следующему сезону - настоятельно рекомендуем вам решить проблему с выхлопом чтобы не получилось так же, как у классиководов с проставками.

0

6

ivan711 написал(а):

Что касается подготовки автомобиля - Сергей, если вы уже озаботились подготовкой Комби к следующему сезону - настоятельно рекомендуем вам решить проблему с выхлопом чтобы не получилось так же, как у классиководов с проставками.

+1! С выхлопом нужно что-то делать...

0

7

а чё все проставки запрещены?

0

8

Taifun написал(а):

а чё все проставки запрещены?

Более 20 мм толщиной. Плюс надо чтобы оставалось достаточно резьбы на шпильке.

0

9

ivan711 написал(а):

Что касается подготовки автомобиля - Сергей, если вы уже озаботились подготовкой Комби к следующему сезону - настоятельно рекомендуем вам решить проблему с выхлопом чтобы не получилось так же, как у классиководов с проставками.

Спасибо, что во время предупредили.
Это понимать, как: "нашла коса на камень?"
Если бы не вылезал, ни кто бы ко мне не цеплялся. Хорошо. С сегодняшнего дня я переделываю автомобиль для грунтовых ралли, раз для моего автомобиля в Мытищах трасса заказана.
Мне бы хотелось опять же знать зарание:" В Тушино и во Внуково  мой автомобиль будет допущен?" Я так думаю, что раз в регламенте ничего про это не сказано, которого по сути нет, то  там мой автомобиль проходит без проблем.
  С уважением, Сергей Бунин.

0

10

выхлоп громковат
:crazy:

0

11

Я, конечно, не вдаваясь в технические дебри, да и возможно на форуме этот вопрос обсуждался когда-то давно, позволю выразить сомнение насчёт корректности принадлежности автомобиля Сергея Бунина к классу "Отечественный". С таким количеством изменений - это либо чистый "Абсолют" либо "Монопривод Спорт"!!!))

0

12

izh-kombi написал(а):

В Тушино и во Внуково  мой автомобиль будет допущен?

Какой ? 2126 в нынешнем виде - точно будет, что касается Комби - как минимум надо сделать выхлоп тише.

0

13

a.Puzan написал(а):

Я, конечно, не вдаваясь в технические дебри, да и возможно на форуме этот вопрос обсуждался когда-то давно, позволю выразить сомнение насчёт корректности принадлежности автомобиля Сергея Бунина к классу "Отечественный". С таким количеством изменений - это либо чистый "Абсолют" либо "Монопривод Спорт"!!!))

Что не сказано в законе, то не является претуплением.
Я честно выступал на 13 радиусе и абсолютно  гражданской резине. Ограничение было только в этом для отечественного монопривода с начала сезона 2008 в Мытищах. 
Если автомобиль подготовлен к соревнованиям каркасом, и внешне не похож на другой автомобиль, то он не может с ними ровняться? Без проблем. Я буду выступать там, где регламент меня пропустит.

Отредактировано izh-kombi (2008-11-21 15:49:01)

0

14

ivan711 написал(а):

Какой ? 2126 в нынешнем виде - точно будет, что касается Комби - как минимум надо сделать выхлоп тише.

Раз мне заказали дорогу в Мытищах, то я прям сейчас и решил, что мой автомобиль Комби будет  готовится на грунт и лёд.
  А, что в Тушино то мой выхлоп не проходит?

0

15

О, так это иж-комби.

Наконец стало понятно, как это чудо называется....

Кстати, выхлоп, у этой, с позволения сказать машины, - реально напрягает в радиусе 100 метров.
Находиться возле трека когда это работает ( к счастью, иж часто глохнет) - невозможно.

Я не знаю наверняка, сколько выигрыш в лошадиных силах, и в граммах веса, от такой оригинальной конструкции выхлопа, но думаю участники спринта вполне могли бы потянуть кроме фонда хронометража еще дополнительный фонд - на нормальный выхлоп для комби.

Думаю выражу общее мнение, но когда красное чудо заводится, в мозгу полусотни участников страдающих такой чудовищно тупой атакой на слуховой нерв, мелькает одна мысль, вроде : "пАдзАрвать бы... "....

0

16

izh-kombi написал(а):

А, что в Тушино то мой выхлоп не проходит?

В нынешнем виде он не проходит нигде.. Sas2k смешно, конечно, написал, но правдиво )

0

17

sas2k спасибо, за замечание.
Но если уровень шума  будет прописан в регламенте, я выхлоп заменю, либо буду выступать там где меня пропустят.

Я  не о том, что  мой автомобиль ставший после сегодняшнего замечания вдруг вне закона. А просто хочу, что б закон был прописан.
Мой автомобиль готовился под регламент РАФ для драга. Он ему полностью соответствует. В 2007г. на Гран При РАФ выдала  на мой автомобиль спортивный паспорт и допустила для участия в Российских соревнования. Я не вижу другого документа который мне запретит использовать такой выхлоп.

Отредактировано izh-kombi (2008-11-21 16:22:56)

0

18

ИМХО, в данной теме вижу 2.
1. Выхлоп
2. Регламент

Раз тема - регламент, нафиг о выхлопе писать?

0

19

yukka написал(а):

Раз тема - регламент, нафиг о выхлопе писать?

И я об этом.
Дайте регламент. И то, что не будет там прописано, не будет вне закона.
Но регламент на зиму нужен уже вчера.

0

20

izh-kombi написал(а):

Но если уровень шума  будет прописан в регламенте, я выхлоп заменю.

В регламенте другой пункт будет - "Любой автомобиль может быть не допущен до участия в соревнованиях без объяснения причин".
Ибо всего не предусмотришь.

Причем тут драг, кстати ?

0

21

ivan711 написал(а):

В регламенте другой пункт будет - "Любой автомобиль может быть не допущен до участия в соревнованиях без объяснения причин".
Ибо всего не предусмотришь.
Причем тут драг, кстати ?

Я сного повторюсь:"Мой автомобиль готовился под регламент РАФ для драга. Он ему полностью соответствует. В 2007г. на Гран При РАФ выдала  на мой автомобиль спортивный паспорт и допустила для участия в Российских соревнования. Я не вижу другого документа который мне запретит использовать такой выхлоп".
Я как раз об этом и поднимаю вопрос. Что вы как захотите, так и решите. А надо бы всё прописывать в регламенте.
С уважением, Сергей Бунин.

0

22

izh-kombi написал(а):

Мой автомобиль готовился под регламент РАФ для драга

Стало быть и участвовать должен в драге ???

izh-kombi написал(а):

Я не вижу другого документа который мне запретит использовать такой выхлоп

Есть здравый смысл и уважение к другим участникам соревнований.

izh-kombi написал(а):

А надо бы всё прописывать в регламенте.

Всего не пропишешь и не проконтролируешь.

0

23

предлогаю ввести жосткие требования по автомобилям участников, а именно запретить участие автомобиля в соревновании до устранения факторов которые не вписываются в эти требования, например : слишком громкий выхлоп , диаметр колёсных дисков , длинна колёсных проставок , наличие блокировки в определённых классах :tomato:

Отредактировано drihting (2008-11-21 16:58:00)

0

24

также предлогаю на зимних спринтах чтотко определиться с выбором резины... предлогаю всем ездить на гражданской, а то чото супершип против неё както слишком силён...

0

25

Диаметр колесных дисков - нет ограничений. Наличие блокировки - не контролируется.
Слишком громкий выхлоп и 7-сантиметровые проставки - разбираются в индивидуальном порядке.
Шип - только гражданский, дошиповка запрешена.

0

26

ivan711 написал(а):

Диаметр колесных дисков - нет ограничений. Наличие блокировки - не контролируется.
Слишком громкий выхлоп и 7-сантиметровые проставки - разбираются в индивидуальном порядке.
Шип - только гражданский, дошиповка запрешена.
0+-

Иван, вот об этом и надо писать в регламенте, а не между строк на форуме.

Отредактировано izh-kombi (2008-11-21 17:58:36)

0

27

интересный пункт,"может быть не допущен к участию без объяснения причин"!!!

Отредактировано Taifun (2008-11-21 20:25:09)

0

28

Taifun написал(а):

интересный пункт,"может быть не допущен к участию без объяснения причин"!!!

это потому, что очень сложно все регламентировать и, тем более, контролировать
у нас же не моно класс и не проф спорт, а лишь любительские соревнования

0

29

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Данное соревнование является любительским и проводится в соответствии с требованиями любительских автомобильных соревнований.

значит и требования к авто есть!

0

30

Вот я  для себя всё и выяснил, только через форум а не в регламенте.
Я на Комбике  поднимаю подвеску, подкручиваю блокировку, делаю глушитель и выступаю в Тушино на льду и во Внуково на грунте.
Ну теперь давайте определяться также через форум, а не как должно быть через регламент, в каком я поеду классе?

0