Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Финальная гонка Рождественского Кубка


Финальная гонка Рождественского Кубка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Чуть-чуть фото

0

2

И Ваня сделал это!

Отредактировано ///Maks (2009-03-07 13:05:12)

0

3

///Maks

Кто это крышанулся??? o.O

0

4

некий Алексей.
он не так давно начал в ККР ездить. машина по всем требованиям, с каркасом. потому без сильных повреждений обошлось)

0

5

Диметр

Водитель на 3 фотке.  Вообщем видать он слишком гнал на том прямике, а там смена покрытия - лед-снег-грунт. А далее затянуло в поле и не повезло на вылете, препятствие в снегу словил.

У него каркас в машине, да и тачка подготолена как надо - сиденья, ремни правильные. Из повреждений: вроде только лобовое стекло, боковое стекло, бампер передний и крышу смяло чуток над рычагом КПП. Даже капот с дверьми не помялся.

0

6

Kolya_xr
LeGo

Спасибо за коментарии)))

Слава богу ,все обошлось.

0

7

LeGo написал(а):

Вообщем видать он слишком гнал на том прямике, а там смена покрытия - лед-снег-грунт. А далее затянуло в поле и не повезло на вылете, препятствие в снегу словил.

Там не совсем прямик. Там до этого длинная дуга, которую я и пытался ехать "на все деньги". На выходе машина стояла слегка боком, потом видимо попала на смену зацепа и цепанула внутренний сугроб. Просто вытянуть ее оттуда не получилось - морда начала увязать. А дальше я сделал глупость - думал, что смогу выдернуть морду, развернув машину на 180, а потом довернуть еще на 180 и поехать дальше (на раллийке мне этот фокус дважды удавался), но это не проканало (судя по всему, морда уже слишком сильно закопалась). Вместо этого получился боковой упор с последующими "ушами". Нужно было просто засаживать прямо. :(

Из повреждений: вроде только лобовое стекло, боковое стекло, бампер передний и крышу смяло чуток над рычагом КПП. Даже капот с дверьми не помялся.

Правые двери, увы, помяли в процессе переворота обратно на колеса (впрочем, передняя уже была мятая). Сейчас машина уже восстановлена (с точностью до мятых панелей) и даже успела поучаствовать еще в одном спринте. :)

Спасибо за спас. работы и за фотографии.

0

8

Lexey
молоток! настоящий спортсмен - уже все починил и опять гоняешь))

0

9

Lexey написал(а):

Правые двери, увы, помяли в процессе переворота обратно на колеса (впрочем, передняя уже была мятая). Сейчас машина уже восстановлена (с точностью до мятых панелей) и даже успела поучаствовать еще в одном спринте.
Спасибо за спас. работы и за фотографии.

А 2106  пострадал куда меньше и в процессе переворота  на колеса совсем не пострадал.  :cool:

0

10

Разве этот 2106 тоже переворачивался? Кто был за рулем?

0

11

Tashi написал(а):

Кто был за рулем?

С какой целью интересуетесь ))) ?

0

12

Lexey написал(а):

смогу выдернуть морду, развернув машину на 180, а потом довернуть еще на 180 и поехать дальше (на раллийке мне этот фокус дважды удавался)

Алексей, а как выполнить такой маневр? не могу сообразить. ручник?

0

13

take5
никак)
он сам выполняется)
я так пару раз разворачивался. когда начинает  в бруствер засаживать - я выжимал сцепление и давил на тормоз.
мордо зацепляется, тебя разворачивает на 180, а потом жопо цепляется - и еще раз разворачивает.
и потом едешь)

0

14

Над ввалить тож разок на все деньги будет, ток машина готова стала, а тут - зима кончилась)

0

15

Mr.Diablo написал(а):

ток машина готова стала, а тут - зима кончилась)

В эту субботу можно, с 10 до 15. Про состояние трассы ничего сказать пока не могу...

0

16

take5 написал(а):

Алексей, а как выполнить такой маневр? не могу сообразить. ручник?

Коля там в целом все правильно написал. Можно еще помочь процессу, сразу поставив руль на последующий полицейский разворот (а когда он начнется можно еще включить заднюю и помочь газом), но в данном случае до этого дело не дошло. :)

0

17

Mr.Diablo написал(а):

Над ввалить тож разок на все деньги будет, ток машина готова стала, а тут - зима кончилась)

Народ, который в этот понедельник устраивал спринт в районе Каширки, вроде обещает еще одно мероприятие в этом сезоне. Трасса там довольно интересная, но слегка неровная. Длина примерно 2200, покрытие - в основном снег, есть перепады по высоте, "отрицательные" повороты, трамплин. Повваливать можно неплохо. :) Единственный серьезный минус - было дофига народу, и многие прибирались, приходилось долго ждать.

0

18

Небольшой VFTS ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=vKPPfptC57g

Отредактировано Pr0h0r (2009-03-16 23:28:34)

0

19

Lexey написал(а):

Народ, который в этот понедельник устраивал спринт в районе Каширки, вроде обещает еще одно мероприятие в этом сезоне. Трасса там довольно интересная, но слегка неровная. Длина примерно 2200, покрытие - в основном снег, есть перепады по высоте, "отрицательные" повороты, трамплин. Повваливать можно неплохо.  Единственный серьезный минус - было дофига народу, и многие прибирались, приходилось долго ждать.

ацтойное мероприятие было!!!

0

20

Taifun написал(а):

ацтойное мероприятие было!!!

В плане организации - согласен. А трасса очень даже ничего.

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Финальная гонка Рождественского Кубка