Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Покатушники! Посоветуйте резину пож-та (+)


Покатушники! Посоветуйте резину пож-та (+)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пока еще не собрался менять .. но факт, что GoodYear F1 GS-D3 плывет при нагреве, меня огорчил ..

Что есть еще не из "Спорта" (чтобы в классе остаться), но с нормальным держаком?

+1

2

Размер-то какой ?

0

3

Ххы.. а разницы есть? :) я не знаю :) Точнее не помню. 16" точно, а вот какие размеры .. 205/55 16 впереди кажется и 215/60 сзади..

0

4

LittleTOXA написал(а):

а разницы есть?

см. на дружественном ресурсе вот туточки. Там все излишне заморочено, но это фиг с ним.  Зато для ориентировочной оценки сцепных свойств резины по-сухому (без учета изностойкости, и т.д.) можно посмотреть. У них это называется КП ("классификация покрышек по степени спортивности") :tired:
Учти, что у них трассы - фактически набор поворотов влево-вправо. Торможений мало.
Насчет размерности - см. прежде всего рекомендованные заводом параметры.

0

5

LittleTOXA написал(а):

Ххы.. а разницы есть?

Ну того же ПС-2 или АД07 в 16" нет... Так что надо размерность знать.

0

6

да брось Тох. хорошая резина и новая)

205 55 16 морда у тебя и 225 45 16 зад. рекомендованый заводом размер

если денег не жалко - 888 купи например из новой)

порш все равно сильно быстр не будет.
а ГС Д3 стабильные шины. по воде отлично - я именно потому покупал. иначе по воде было б мне сыкатно слегка.

а что такое плывет - я честно так и не понял. у многих плывет. те же 888 в мячково например. а у меня ничего не плывает... ну или я не чувствую. может конечно медленно еду)

0

7

Я за адреналин - цена\держак - лучше не встречал...

0

8

Kolya_xr написал(а):

да брось Тох. хорошая резина и новая)
205 55 16 морда у тебя и 225 45 16 зад. рекомендованый заводом размер
если денег не жалко - 888 купи например из новой)
порш все равно сильно быстр не будет.
а ГС Д3 стабильные шины. по воде отлично - я именно потому покупал. иначе по воде было б мне сыкатно слегка.
а что такое плывет - я честно так и не понял. у многих плывет. те же 888 в мячково например. а у меня ничего не плывает... ну или я не чувствую. может конечно медленно еду)

Ну она уже не совсем новая :))))

Я очень доволен колесами, правда. Просто загадка была - фигли на 3м-4м кругах начинаются развороты и дрифт, а если проовощить кружок, то она остывает и снова работает :) Ну прям заметно.

В воскресенье продолжу тестирование и решил остаться на них. Не в Спорте же я катаюсь всё-таки. Пусть и авто стоковое будет, хоть и вроде как Поршваген :)

+1

9

Я вчера изучал вопрос выбора резины. Михаил BeEmDoubleU подсказал один хороший сайт когда-то - wwwtirerack.com. Там приведены все сравнительные характеристики шин (популярных в США), сликов и пр.

UPD: Вычитал на американских сайтах про шины и слики Nitto. Вроде, слики их хвалят. Может быть и шины ничего. Но найти их тут что-то не могу.

Отредактировано SamFM (2009-07-03 11:30:08)

0

10

SamFM

У нас они не продаются их только по заказ возят... Не стоят они того гемора, чтобы за ними охотиться...

0

11

Беглый поиск 225-45-16 + 205-55-16 показал, что в обоих размерах (т.е.  чтоб все 4 колеса были одной модели) есть:

- Тойо 888 - на нем Порш попадает в Спорт т.к. псевдослик

- Тойо T1R - про нее лучше Vad расскажет, но похоже посредственная

- Ханкук Вантуз RS 212 - много хороших отзывов, мне не нравится - плохо тормозит, невнятная, некомфортная по городу.

- Контик Спорт 2/3 - пользователей просьба отписать )

0

12

SportContact 2 был на эвике, ничего хорошего или плохого сказать не могу, живучий...

0

13

ivan711 написал(а):

- Тойо T1R - про нее лучше Vad расскажет, но похоже посредственная

щас её юзаю в размере 225/50 16
очень мягкая резина, стирается быстро.
в продольных направлениях работает отлично, но в поперечном средненько: на переднем приводе в снос рано уходит...

0

14

Backs написал(а):

очень мягкая резина, стирается быстро.в продольных направлениях работает отлично, но в поперечном средненько: на переднем приводе в снос рано уходит...

+100 - стирается ОЧЕНЬ быстро. Добавлю - не понравились большие уводы.
Короче - под ЗП просто никак не пойдет, убьешь ее за 5 гонок.

0

15

Про йоку 102 (авс спорт) кто что скажет? Подходит к концу мишлен ПЕ2 - думаю его заменить такой йокой.

+1

16

Присоединяюсь к вопросу про AVS Sport. Ещё про S.Drive интересно кто что думает. Вроде, бюджетная и мягкая резина и та и та. =)

0

17

jenya_bo
SamFM
102я йока старье! нафиг ее?)
она достаточно жесткая и требует прогрева.у меня на гольфе стояла - в Тушино еще ездил на ней по асфальту.
в целом результаты были неплохие.
но сейчас бы ее не купил)
15х шин вообще мало хороших)
для города пофиг чего, скорее всего бы потензу купил какую-нибудь т.к. у нее жесткие боковины.  мне на таких приятнее ездить)

а для спринтов слики\048\050\888\ и прочие полуслики. все остальное явно хуже)

0

18

Kolya_xr написал(а):

а для спринтов слики\048\050\888\ и прочие полуслики. все остальное явно хуже)

a048 у меня уже есть. Мне надо резину на каждый день и в класс Монопривод А, в который я с а048 не попадаю. Желательно, если резина еще будет дешевая.
Поэтому вопрос для меня ставится так - что лучше: авс102 или мишлен ПЕ2.

0

19

ПЕ2 думаю быстрее) или потенза какая-нибудь потому что боковины классные

0

20

Kolya_xr написал(а):

ПЕ2 думаю быстрее) или потенза какая-нибудь потому что боковины классные

Там выше адреналин советуют. Но чот я его на tirerack не нашел.

0

21

jenya_bo
лучше если найдешь ре01 а не ре001)))

0

22

Kolya_xr написал(а):

лучше если найдешь ре01 а не ре001)))

Я тебе про фому, а ты про ерему =)))

Внимание, Знатоки, повторяю вопрос =)))
"РЕ001 Адреналин - нормальная резина?"

0

23

jenya_bo написал(а):

Поэтому вопрос для меня ставится так - что лучше: авс102 или мишлен ПЕ2.

Лучше Ханкук Жень:)

0

24

Slideman написал(а):

Лучше Ханкук Жень:)

Йа не олигарх три комплекта за сезон скатывать =) Выбор у меня такой: снова ПЕ2, 102я йока, ре001 или гудьир игл ф1.
Ты вчера, кстати, в Мытищи приезжал? ;)

0

25

jenya_bo
слушай фома, да все они одинково обычные)
я п ничо из этих не взял на спринты... а по городу и ханкук сойдет%)

0

26

Из вышеперечиленных я ездил на GY Eagle F1 GS D3. Резина офигенская. ДО тез пор пока не дотрешь до середины. После этого она перестает ситраться и результаты сильно падают.
Но первая половина - выше всяких похвал. Я с первых мест не вылезал на спринтах

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Покатушники! Посоветуйте резину пож-та (+)