Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Новичка примите на зимние спринты?


Новичка примите на зимние спринты?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте :flag: . Я из Мытищ. Авто-2109, всё сток, подвеска низкая.  Хочу поучавствовать в ваших соревнованиях. Не ради достижений-ради удовольствия. А там как получится))
Ответьте пожалуйста на мои вопросы
1. Зимой гонки в основном в Тушино, в Мытищах мало?
2. В тушино на заснеженной трассе, в мытищах на льду?
3. Есть ли смысл кататься на неподготовленных авто? как я понял есть отдельный класс для отечественного стока? будет с кем посоревноваться?
4. Машина единственная и любимая, а я студент:) Но зимой нагрузка на кузов, движек и т.д. намного меньше и не повредят авто,правильно? На низкой подвеске (колеса по арку) нормально ли будет?
5. Как записаться на соревнования и сколько стоит?

0

2

-сам студент и до недавнего гонял на стоке. смысл приесжать- ЕСТЬ!!! (кайф все равно получишь, да и первые раз 10 ты свой сток все равно на предел не выведешь). сейчас слегка не сток, но на нем пока не гонял!))
-если за машиной норм уход, но нагрузки меньше, чем летом. Если хорошие масла, то повышенного износа быть не должно
-записаться прям на соревнованиях. 250рэ за попытку, лучше брать с собой 1000рэ и полбака бензина (дабы из-за кренов не сосал всухую движок)
-вроде только в Тушино, но не уверен=)

0

3

1)зимой скорее всего гонки будут только в тушино..
2)в  тушино будет лед со снегом
3)да будет
4)ну если будешь ездить аккурано и не давать особо тапку в пол чтоб не убираься то нормально..
5)приезжаешь прям на гонку и там регистрируешься (смотри регламент на главной странице )

0

4

а и еще ...зимой в тушино будет 3 или 4 трассы...так что ))

0

5

Значит буду ждать полноценной зимы и следить за новостями. Спасибо за ответы.

Отредактировано Scorp (2009-11-09 15:32:41)

0

6

если особо не топить то машину ты не повредиш но и не обьедеш никого. по моему если решил для себя то надо валить на все деньги и смириться с регулярным обслуживанием. тем более что у тебя девятка а не суба.

0

7

Зимой классы делятся на:
1. Полный привод;
2. Передний привод;
3. Задний привод.

0

8

2 Scor

ну в принципе ты прав ..но если человек новичок и просто хочет поучится ездить необязательно убирать машину в каждый сугроб))если неумееш надо учится ))

0

9

тоже пугает со всего размаху в сугроб влететь, или вылететь с трассы боком, за кочку зацепится и перевернуться. но охота все ж покататься на пределе своих навыков. вот то что я видел в мытищах на льду мне показалось абсолютно безопасным. какие трассы в тушино-хз.

0

10

перевернуться? а какая скорость там может быть?

0

11

судя по летним спринтам максимум где то 90км а то и меньше

0

12

а часто из-за сугробов народ себе бил бампера/крылья??? или просто в сугроб влетали и их вытаскивали???

0

13

а за подсветку днища тоже можно не беспокоиться?))))

0

14

Кэр написал(а):

судя по летним спринтам максимум где то 90км а то и меньше

На раллийке на полном приводе 116, на длинной спринтовой - 105 (по GPS, не по спидометру)

0

15

Maltar написал(а):

а часто из-за сугробов народ себе бил бампера/крылья??? или просто в сугроб влетали и их вытаскивали???

Получить косметические повреждения на зимнем спринте вполне возможно.

0

16

да и на летнем вполне возможно, у нас на тренах инфинити в нижний забор влетела, без бампера и фары осталась (через покрышки притом!!)

Мне просто интересно по статистике, как часто это бывает??? я надеюсь подушки безопасности не срабатывали?!

0

17

Maltar написал(а):

Мне просто интересно по статистике, как часто это бывает??? я надеюсь подушки безопасности не срабатывали?!

Мелкие повреждения (бампер-крыло-фара) - периодически, серьезные - за три года в Тушино - две мягких крыши и одна довольно жесткая.

0

18

Scorp: если никогда нигде не гонял и боишся угробить мошину - сьездий на картинг пару раз - поймеш приблизительно че ты можеш потом и на своей гонять легче будет. я так делал например. вон в следующее воскресенье вроде как картинг намечается

0

19

maltar, дай видос со мной(Altezza)

0

20

Кэр

Да не, погонять я любитель, на картинге был много раз и время вполне достойное показывал.
Просто на своей машине на пределе в поворот заходить стремно, если платой за ошибку будет сугроб или отбойник. А если ошибки вообще не случаются, значит едешь не на пределе, а так не интересно.

Ну может я не прав, жду ваших гонок, будем пробывать!

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Новичка примите на зимние спринты?