Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Применение зимних шин на спринтах


Применение зимних шин на спринтах

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Возвращаясь к прошлогодней истории с Мишей Скрипниковым , хочу уточнить применение "НИИШП-Ралли 2000" шипованный гражданским шипом в заводских условиях, со знаком "Е "в круге - будут-ли ограничения на такую резину в этом году?

0

2

Судьи долго думали и решили этот ошипованный в заводских условиях НИИШП объявить вне закона. Ездить на нем будет можно только в Абсолюте, независимо от типа привода. Причины -
1) Явное преимущество этого НИИШПа даже перед хаккой
2) Продается эта стандартная резина в Мастер-Спорте и больше нигде.

Понимаем, что формальных признаков (размер шипа, кол-во шипов), позволяющих отделить НИИШП от остальных покрышек нет, но честная борьба для нас важнее. Покупаем Хакку, Викинга, Икс-Айс, все что можно купить на любом углу, и потом не грыземся сомнениями о честности результата :)

0

3

Понятно.
Считаю это не совсем корректно.
Во первых НИИШП продается и на Буракова и в других магазинах.
Во вторых это бюджетная резина , причем ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя.
В третьих у ряда участников она уже есть с незапамятных времен , а вы в кризис заставляете их покупать еще один комплект шин. Бороться на моноприводе в Абсолюте нереально даже на НИИШПе.
Ну и последнее , а как же плюрализм мнений. Давайте тогда ограничивать технические переделки машин и мощность по классам.

0

4

Alros написал(а):

Во первых НИИШП продается и на Буракова и в других магазинах

Ошипованный ? Где, почем ?

Alros написал(а):

Во вторых это бюджетная резина , причем ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя.

На беглый взгляд - как Хакка-5 по цене.
Продается зимняя резина.

Alros написал(а):

Давайте тогда ограничивать технические переделки машин и мощность по классам.

Неконтролируемо в отличии от резины. И эффект меньший.

PS вот честно не понимаю, в чем смысл покупать какую-то хитрую резину - сэкономить тысячу рублей ? Выиграть за счет резины ? Почему не купить такую же, как у лидеров класса, если цель - бороться с ними.

0

5

Вот только не надо выдергивать "слов из песни".
Шины ошипованные есть в наличии и на Буракова и в Зеленограде , ценой около 2000руб. С Хакой за четыре с лишним сравнивать сложно.
А как быть тем у кого она уже есть?
Я сам покупать НИИШП не буду , размера моего не делают.
Но считаю ограничивать по резине нельзя.

0

6

интересно, если они такие крутые, что их в обычных магазах не продают??? Как у них с износостоикостью...

0

7

Alros написал(а):

Шины ошипованные есть в наличии и на Буракова и в Зеленограде , ценой около 2000руб. С Хакой за четыре с лишним сравнивать сложно.

Это очень большая разница с ценами Александра Аркадьича. Возможно, он прокомментирует.

Alros написал(а):

А как быть тем у кого она уже есть? Я сам покупать НИИШП не буду , размера моего не делают.

Продать НИИШП, купить Хакку. Или просто купить хакку. Или ездить в Абсолюте (можно ведь кучу фанатов НИИШПа собрать при такой его цене и бороться меж собой). Или выигрывать спринты, где НИИШП считается гражданским.
А вот что делать тем, чьего размера у НИИШПа нет - они уже 2 секунды с км проигрывают ) ?

Alros написал(а):

Но считаю ограничивать по резине нельзя.

Вы же понимаете, что зимой любая химия с резиной дает эффект, как ничто другое ? Ну и зачем этому способствовать ? Еще раз - почему нельзя купить одинаковую магазинную резину со всеми и точно знать, что по крайней мере по резине вы равны ?

0

8

Maltar написал(а):

интересно, если они такие крутые, что их в обычных магазах не продают???

Прокатись на ней по асфальту (особенно по мокрому) - узнаешь. :D

Как у них с износостоикостью...

Нормально. Эту резину (в варианте без шипов) многие раллисты используют как прописную для гравийно-грунтовых гонок, а Р3Кшники на ней гоняются по грунтам. Для этих целей она - один из лучших вариантов.

0

9

Lexey
а че, по мокрому асфальту полное Гумно???

0

10

ОФФ 2 Alros
Позвонил Пал Нилыч, очень просил допустить вас на НИИШПе т.к. по его словам то ли другой резины у вас нет, то ли денег на другую нет (хотя есть  Амтелы-Кордианты).
Не знаю, как оно соотносится вот с этим ):
http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/534831.html

но по результатам прошлого сезона - вас на НИИШПе согласен допустить.

0

11

Спасибо Иван.
Но меня не надо никуда допускать на НИИШПе. Я выбрал другую резину , а право выступать на гражданском НИИШПе должно быть у ЛЮБОГО.

0

12

Maltar написал(а):

а че, по мокрому асфальту полное Гумно???

Ага, на торможении скользишь как на коньках. :D

0

13

Привет) ездил на ниишипе обычном ( нешипованом ) - резина как резина - я бы даже всетаки хакку предпочел, не вижу смысла ее выделять в абсолют, кароче - +1 за ее уравнивание с другими абычнами калесами)

0

14

Тогда меня на дорезанной снежинке тоже допустите! =)

0

15

Нет.
Читайте регламент - только заводская резина БЕЗ доработок. "Е" в круге и значек "Ростест" обязательно, это гарантия сертифицированной шины СТАНДАРТНОЙ.

0

16

Я ЧТО-ТО ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ ЭТО НИИШП НЕЛЬЗЯ? Как она может повлиять на трассу? Тем более хотел для этой зимы обзавестись новым комлектом. Может на всесезонке приезжать? У кого-то моторы, у кого НИИШП

0

17

опять 25))

0

18

Судьи долго думали и решили этот ошипованный в заводских условиях НИИШП объявить вне закона. Ездить на нем будет можно только в Абсолюте, независимо от типа привода. Причины -
Явное преимущество этого НИИШПа даже перед хаккой.  :huh:  Бред. Многое зависит от пилота.  :cool: Если рулит, то будет всё отлично. Если овощ то похрену на чем ташнить.

0

19

привет всем. Вань, было бы неплохо сделать и нешипованный класс. П.Н.-чу предложил чтобы участники хотя бы в заявке указывали на чем едут (шип-нешип,с отражением типа резины в результатах, было бы видно на кого ровняться), говорит-сложно осуществить.

0

20

Уважаемые организаторы, может быть не будете изобретать велосипед с ниишипом????
Резина сертифицирована и точка. В чем дело то??? Она дешевая, не каждый может позволить себе комплект хаки, в то время как на амтеле составить конкуренцию аналогичному экипажу на хаке очень тяжело!!!
Просто смех, если я, напрмер, купив ниишип, буду на старом москвиче ездить в абсолюте с субарами, причем привозя время ничем не выделяющееся из результатов моноприводного класса!
Вам самим не кажется это БРЕДОМ???!!!!!

0

21

мы купили в магазине при заводе шинки какие-то сельхоз.дорезали,зашиповали шипом 1.5 мм. приехали,нам сказали что шины спортивные зубастые низя. надели на 13 дюймовые стальные диски. с ними никакая шина стандартная не сравниться. бюджет гораздо меньше, чем на хорошие стандартные шины.сам любому дорежу любую шину.надо-зашиповать можно.всё равно расход меньше,а результат лучше. нискем не спорю,ничего добиться особого не пытаюсь, но считаю что можно хотя бы шины дорезать,что-то придумывать для общего интереса. всё равно класс супер-продакшн не получится и бюджеты не будут заоблачные. опять же мнение лично моё. не хочу споров с организаторами.если кому нужно- хоть с отдельного зачёта можно начать. и автоспорт-это не только умение ехать,а еще и техническая подготовка.технический вид спорта.вот в чем прелесть.поэтому и есть тех требования по классам,которые можно расширять и занижать,делать разные зачеты. да даже сделать отдельную трассу для особо безбашенных любителей,где и покрытия нежалко будет. даже самому интерсно организовывать такое. это же здоррово

0

22

во-во, тем более зачем запрещать заводские сертифицированные шины???? тот кто ездит на хаке может купить ниишип, но не наоборот, зачем искусственно лишать людей возможности достойно ехать за дешево??!!!

+1

23

CooperS написал(а):

Уважаемые организаторы, может быть не будете изобретать велосипед с ниишипом????

Уважаемый участник, может вы будете читать уже написанное, прежде чем писать самому ? Заново разжевывать про то, что НИИШП бывает разный, не буду.

CooperS написал(а):

не каждый может позволить себе комплект хаки, в то время как на амтеле составить конкуренцию аналогичному экипажу на хаке очень тяжело!!!

Цены на мягкий НИИШП - на уровне Хакки.
Продается зимняя резина.

P.A.T. написал(а):

поэтому и есть тех требования по классам,которые можно расширять и занижать,делать разные зачеты

Вот и есть техтребование - резина должна быть 100% гражданской, которую можно купить в сотне мест, а не в "магазине при заводе". Уже обсуждалось, читайте. Не лучше ли для себя самого приехать на такой же резине, как все, чтобы результат не вызывал сомнений ?

P.A.T. написал(а):

да даже сделать отдельную трассу для особо безбашенных любителей,где и покрытия нежалко будет

Отдельную трассу, которая уже убита можем попробивать. Только "безбашенных любителей" на 6 часов катания не хватит скорее всего.

0

24

а можно на такой трассе проехаться посмотреть? хотелось бы одни колесики попробовать,которые на других нельзя.как это сделать?

0

25

P.A.T. написал(а):

а можно на такой трассе проехаться посмотреть? хотелось бы одни колесики попробовать,которые на других нельзя.как это сделать?

Речь о спринтовой трассе в Тушино, на которой проходили соревнования. Сейчас она совсем разбита, завтра будет ответ - разрешат ее использовать для боевого шипа или нет.

0

26

ivan711 написал(а):

Заново разжевывать про то, что НИИШП бывает разный, не буду.

Мне кажется вы не дожевали - народ тут не ведет речь про мягкий ниишип со штампом "спорт"! существует "гражданский" ошипованный ниишп по 2000р за баллон.

0

27

CooperS написал(а):

Мне кажется вы не дожевали - народ тут не ведет речь про мягкий ниишип со штампом "спорт"!

А про штамп уверены ? Приезжали ко мне на мягком НИИШПе, щтампов на покрышке замечено не было.

0

28

кэшн незамечено, он же стираеццо

0

29

Кэр написал(а):

кэшн незамечено, он же стираеццо

угу, стирается он...
вы букавку "Е" лучше смотрите в кружочке;)
вообщем, при достойном контроле с вашей стороны я так и не вижу никаких осложнений допустить "гражданский" ниишп к участию!

0

30

так насчёт мягкости. можно намотать тряпки с керосином на шины и оставить в гараже на ночь.помогает.тогда дуромером надо у всех проверять жесткость

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Применение зимних шин на спринтах