Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Разделение классов по времени на летний сезон.


Разделение классов по времени на летний сезон.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Опыт разделения классов по времени на раллийке оказался весьма положительным - уменьшились очереди, условия соревнований внутри классов стали более равными, недовольных ограничениями особо не наблюдалось. На летних соревнованиях ввести разделение будет с одной стороны сложнее - классов больше, с другой проще - уборы практически отсутствуют, время можно планировать.
Пусть, например, спринт будет проходить с 12 до 17. Тогда Отечественный и Ст-т Б ездят с 12 до 14, Ст-т А - с 14 до 16, Полный и Спорт - с 15 до 17. Не в свое время ездить можно, но не в зачет.
Возражения есть ?

0

2

А какже те кто катает в несколько классов?

0

3

Катерина 77rus написал(а):

А какже те кто катает в несколько классов?

Абсолют упразднить. Кто хочет ездить в Спорте помимо своего класса - может ездить, но когда время своего класса закончится..

0

4

Есть минусы, есть плюсы.

Например человеку нужно в 14.00 в аэропорт, а он едет в А...
Или наоборот.

Плюсы - более равные погодные условия + меньше очередей.

Ну, мне честно пофиг. )))

0

5

ещё вопросец немаловажный: как будут делиться ТАЗы и прочие "отечественные" если разница в подкапотных хомячках ОООчень велика?  У когото 82 , у когото 100, а есть и 170 и 200сил... неужто все в одном классе кататься будут???

0

6

Катерина 77rus написал(а):

ещё вопросец немаловажный: как будут делиться ТАЗы и прочие "отечественные"

По резине. ТАЗ на гражданской резине - Отечественный, на псевдослике - в А, на слике - в Спорте. Деления по мощности нет т.к. замерять ее нечем. Единственный вариант - отправлять тазы на горизонталках, дросселях и прочие турбы в Спорт или А (в А - если резина гражданская).

Blacky написал(а):

Например человеку нужно в 14.00 в аэропорт, а он едет в А...

ИМХО в такой ситуации лучше ехать в аэропорт ).

0

7

ivan711 написал(а):

ИМХО в такой ситуации лучше ехать в аэропорт ).

А если на кону титул! )))

0

8

а если ситуация...в свое время приехали два таза и класса не получилось а под конец подвалило еще пять со стороны и вроде как уже зачет бы был.. ан нет - время ушло...

ЗЫ: отправление сликов в спорт считаю верным и тд. а с делением...по моему в мытищах не так уж и долго ждать было. но тоже можно

Отредактировано Кэр (2010-03-17 16:30:33)

0

9

Полностью поддерживаю разделение по классам. В сырую погоду очень уровняет результаты.

0

10

Blacky написал(а):

А если на кону титул! )))

Самолету пофиг на титул ))

Кэр написал(а):

а если ситуация...в свое время приехали два таза и класса не получилось а под конец подвалило еще пять со стороны и вроде как уже зачет бы был.. ан нет - время ушло...

А теперь не будет смысла пяти тазам подваливать под конец - дисциплинируемся и приезжаем в свое время.

0

11

Идея конечно интересная, но меня вот в спорт аж закинули почему-то в прошлом сезоне.. При этом и в отечественных я с полным правом езжу. Получается мне надо приезжать на два часа сначала, ездить в отечественных, потом два часа где-то курить/гулять, а потом два часа в спорте? :dontknow:

0

12

А я вот против отмены абсолюта, так как собраля в этом сезоне эвики и стихи рвать в этом классе!:)

0

13

ivan711 написал(а):

Пусть, например, спринт будет проходить с 12 до 17. Тогда Отечественный и Ст-т Б ездят с 12 до 14, Ст-т А - с 14 до 16, Полный и Спорт - с 15 до 17. Не в свое время ездить можно, но не в зачет.
Возражения есть ?

Вот!! Ваня, наконец-то! Я всегда говориол про это:) А то вынуждены каждый раз сидеть до самого конца - а вдргу кто приедет и время побьет.

0

14

Вань, в стандарте А всё по старому?
Площадки в Сорочанах больше не будет как я понял?

0

15

я за разделение. думаю порядка будет больше

0

16

Предлагаю Спорт по времени засунуть в середину, например, с 14 до 16. Участники остальных классов, заменив резину, могут ездить в спорте, и нездорово, если им придется пережидать окно в 2 часа.

0

17

в принципе отлично. а какое деление будет в этом году по классам? надо понимать какую резину покупать =))

0

18

Arkadyich написал(а):

Предлагаю Спорт по времени засунуть в середину, например, с 14 до 16.

Отечественный и Б - с 12 до 14
Ст-т А c 14 до 16
Спорт и Полный - с 14 до 17
Вариант с укрупненным делением ).

SamFM написал(а):

Вань, в стандарте А всё по старому?
Площадки в Сорочанах больше не будет как я понял?

В Ст. А все по-старому, Сорочаны фтопку.

alptraum написал(а):

а какое деление будет в этом году по классам?

Прежнее. Возражения есть ?

alptraum написал(а):

надо понимать какую резину покупать =))

ОФФ - есть предложение с отличной ценой (мопед не мой)
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p … count=6484

0

19

Если нужно мнение - я не против )))

0

20

Blacky написал(а):

Если нужно мнение - я не против )))

ОФФ: хорошо отжег на тайматаке - демарш забаненных )).
Не успел присоединиться - пока перерегистрировался тему уже снесли ))

0

21

я за разделения по времени, но вот как быть если в этот день Мячково предположим. Многие и там катаються. По заездам там распишут так, что можно и неуспеть уже в Мытищи к своему классу.

Отредактировано волчок (2010-03-22 19:00:19)

0

22

волчок
Чем-то придется жертвовать - либо Мячком, либо очками в чемпионате. Не забываем, что в зачет идут не все этапы )

0

23

ivan711

ivan711 написал(а):

ОФФ: хорошо отжег на тайматаке - демарш забаненных )).Не успел присоединиться - пока перерегистрировался тему уже снесли ))

Я пропустил что-то интересное?

0

24

ivan711 написал(а):

ОФФ: хорошо отжег на тайматаке - демарш забаненных )).
Не успел присоединиться - пока перерегистрировался тему уже снесли ))

Ага )
Но за то короткое время что темка висела, 70% юзеров её прочитали.

Отредактировано Blacky (2010-03-22 21:39:33)

0

25

ivan711

А тебя за что Вань???
Бизнесу мешал??? =)

Отредактировано Blacky (2010-03-22 21:38:45)

0

26

Blacky написал(а):

А тебя за что Вань???
Бизнесу мешал??? =)

Не путай - у нас бизнес, у тайматак коммунити, только правила поведения на форумах почему-то наоборот )
Меня сам не понял за что - на момент бана продавал два ханкука и объяснял Магнуму в личке, как потренироваться в Тушино )).

Диметр написал(а):

Я пропустил что-то интересное?

Прикалываемся над соседями )).

0

27

ivan711 написал(а):

Не путай - у нас бизнес, у тайматак коммунити, только правила поведения на форумах почему-то наоборот )
Меня сам не понял за что - на момент бана продавал два ханкука и объяснял Магнуму в личке, как потренироваться в Тушино )).

Там же уже 90% клммунити(причем кореефеи и самые адекватные люди) понимают что там и как. )))

0

28

я за деление на классы
в первую очередь из за погодных условий
ну и очередь тоже стоять не всегда хочется

0

29

Slideman написал(а):

А я вот против отмены абсолюта, так как собраля в этом сезоне эвики и стихи рвать в этом классе!

:flag:

0

30

деление хорошо)

а какие трассы планируются?

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Разделение классов по времени на летний сезон.