Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к ребятам класса А

Сообщений 1 страница 30 из 173

Опрос

Резина
888

23% - 3
А08

76% - 10
Голосов: 13

1

Ввиду ряда вопросов ко мне на предмет несоответствия резины/класса как со стороны участников, так и со стороны Пал Нилыча хочу сделать закрытый опросик.

В данный момент я, как все знают, езжу на Тои 888 производства начало 2009 года. Зимой хранились в неотапливаемом гараже на -20.
Состояние у них - практически конченные... От рисунка остались контуры, по центру лысая(из-за перекачки). Передние и задние одинакового состояния.

Каковы были мои планы - постораться дотянуть эту тою хотя бы до 9-10 этапа драйв-лэнда + МНЕ НЕОБХОДИМО купить А048 для участия в Мячковском Оупэн-Рэйс Кап(где нынче занимаю 3 место и Тоя УВЫ не сможет конкурировать с первыми 2мя участниками Пашей Слайдерменом на А08, Магнумом и Максимом Смарт + А050).

Также я ПРЕКРАСНО понимаю что ФОРМАЛЬНО, даже на убитых 888 я должен гонять в Спорте. Пал Нилыч абсолютно справедливо сделал мне замечание и попросил купить резину свыше 140(тоя 100).
Понятно что для меня это только А08. А 08я, поверьте мне и тестам и т.д., будет БЫСТРЕЕ 888 в её нынешним состоянии.
Это 100%.

К чему я это всё - прошу выступающих в А классе высказать своё мнение, либо проголосовать. Я прошу понять, что выбрасывать лишние 30-35 000р в ДАННОМ, МОЁМ личном случае - не стоит, ибо на результат это не повлияет, а приведет лишь к ФОРМАЛЬНОМУ соответствию регламенту.

Вот такая аппеляция  :rofl:
Ваш Сергей.  :rofl:

0

2

Ой блин, первый голос за А08 не в счет, сам с дуру нажал  :shine:

0

3

я не буду голосовать, но могу предложить что 888 оставить.
На новой А08 ты будешь мало того что быстрее, но еще и конкурентом в дождь, где твоя тоя 888 будет плавать.

0

4

Почему нет варианта "КАМА ЕВРО"? Я за нее! :crazyfun:

0

5

мне пофиг, честно говоря. вообще класс спорт по мне какая то странная вещь. по крайней мере в наших реалиях. Потому как либо там катается народ который не может со своими мощными тачками совладать (каррера ГТ и многие другие не в счет) либо этот класс используется как разгонная попытка для показания крутого результата в А. Это по наблюдениям.
Поэтому Серега должен оставаться в А.

0

6

888, АД08...
Я бы дотер 888 в ДЛ и ездил в А на 100% гражданской резине с боольшим тредвиром (пизира, ханкук, контик, асимметрик, ф1, пс2 и т.д.) и пох на гонку вооружений. Либо ездил на полноценном слике в Спорте.
ЗЫ Магнум и Пилот сам знаешь на какой резине ездят в Мячково быстрее вышеперечисленных соперников ).

0

7

По мне эти сопли не к чему.ты должен соотв регламенту. Вроде все взрослые люди. Ты и так едишь отлично. Тебе надо купить резину соотв.регламенту и ездить в классе,куда ты попадаешь. Я тож могу  слики 5-и летние привезти и сказать что они гавно полное и попросится в А, и там всех объезжать. Конечно,если хочешь быть первым любой ценой, и тебе положить на других,то я не против.

П.С. Вообще не понимаю,что ты на этой резине делаешь в А классе,раз резина из спорта. Куда смотрят орги ? Резалты общей таблицы вообще-то нужно пересмотреть по- моему...

П.С.С. Простите за резкость.

0

8

Диметр написал(а):

Вообще не понимаю,что ты на этой резине делаешь в А классе,раз резина из спорта. Куда смотрят орги ?

Резина не из спорта, а псевдослик. Формально в Ситре менее 130 сил, на псевдослике он попадает в Стандарт А.
Орги смотрят на все это крайне неодобрительно ).

0

9

мне пофик, какую ты резину купишь, лишь бы регламенту соответствовал.
p.s. можно мне в А проехать на старом-почти стертом а048? Он зимовал при -30 (или сколько было этой зимой?) и вообще уже не держит =)))

0

10

ivan711 написал(а):

888, АД08...
Я бы дотер 888 в ДЛ и ездил в А на 100% гражданской резине с боольшим тредвиром (пизира, ханкук, контик, асимметрик, ф1, пс2 и т.д.) и пох на гонку вооружений. Либо ездил на полноценном слике в Спорте.
ЗЫ Магнум и Пилот сам знаешь на какой резине ездят в Мячково быстрее вышеперечисленных соперников ).

Это всё понятно.
Да Вань, мне тоже уже давно пох на гонку вооружений.
Я поэтому и спрашиваю, мне нафиг не нужно тратить лишние деньги вообще. ))) Мне хватит этой тои думаю этапа на 2-3. А потом ясен пень либо слик и в спорт, либо еще что и в А )))

Ну, магнум в мячково ездит уже сколько, а я только первый сезон. Итак стремимся. А Вадим в классе выше.

Диметр написал(а):

По мне эти сопли не к чему.ты должен соотв регламенту. Вроде все взрослые люди. Ты и так едишь отлично. Тебе надо купить резину соотв.регламенту и ездить в классе,куда ты попадаешь. Я тож могу  слики 5-и летние привезти и сказать что они гавно полное и попросится в А, и там всех объезжать. Конечно,если хочешь быть первым любой ценой, и тебе положить на других,то я не против.
П.С. Вообще не понимаю,что ты на этой резине делаешь в А классе,раз резина из спорта. Куда смотрят орги ? Резалты общей таблицы вообще-то нужно пересмотреть по- моему...
П.С.С. Простите за резкость.

Что за хрень то?
Ты вникни в суть вопроса. )

На пальцах: резина ёкогама А08 на которой я попаду в ЧИСТЕЙШИЙ А будет быстрее чем та на которой я сейчас. Тебе же будет лучше если я останусь на 888, т.к. уже на след она будет гораздо хуже ехать.

А ты про какие-то слики 5ти летние, первым любой ценой, ПОЛОЖИТЬ НА ВСЕХ.
Что это вообще за оскорбления не из чего.

Иногда стоит подумать над тем, что человек спрашивает. )))

0

11

Гыгыгыгыгыгыг

Сюрпризик будет  :crazyfun:

В ПЯТНИЦУ ЕДУ НА СТЭНД В АПСОЛЮТ.

Кто хочет со мной, посмотреть ?

Отредактировано Blacky (2010-06-08 18:20:49)

0

12

Формально у меня 68 л.с.   я за правду. Если у Сергея 130 сил, то в  А,если 131,то в спорте. Просто, Сергей сам пишет,что должен ездить в спорте,а ездит в А. Это мне не понятно.

0

13

Никто в суть вопроса просто вообще походу не вник за малым исключением.

0

14

Суть я понял. Не понимаю. Ты САМ пишешь,что ты попадаешь в спорт на этой резине! Уже прошло  6 этапов и ты отъездил их не в том классе! Вот я о чем!
а за резкость ,я уже извинился,просто меня умиляют такие разговоры,типа я все понимаю но ...

0

15

Я ближайшие 2 этапа пропущу, а там посмотрим. А что ханкук рс-02 не взял? Она бюджетнее в два раза!)))
,жаль,что ты так ничего и не захотел понять...

0

16

Диметр написал(а):

Суть я понял. Не понимаю. Ты САМ пишешь,что ты попадаешь в спорт на этой резине! Уже прошло  6 этапов и ты отъездил их не в том классе! Вот я о чем!
а за резкость ,я уже извинился,просто меня умиляют такие разговоры,типа я все понимаю но ...
0+-

А ты с какого этапа начал ездить сорри???

Я 100й раз повторяю, я попросил об уступки у организаторов с целью не выкинуть деньги в яму.
Есть такая резина, называется ёкогама А08. У нее трейдвиар выше 140. Я попадаю на ней в класс А ЧИСТО.
Эта резина А08, быстрее 888.
Таким образом я просил остаться в А без бессмыслиной для меня, для Вас и для чемпа в целом замены резины.

ВСЁ!

888 - это не слик, это резина с трейдвиар 100. Это не нарезанный слик.

0

17

Я езжу с 2000 года к Нилычу.

0

18

Диметр написал(а):

Я ближайшие 2 этапа пропущу, а там посмотрим. А что ханкук рс-02 не взял? Она бюджетнее в два раза!)))
,жаль,что ты так ничего и не захотел понять...

:canthearyou:   

Я кажется схожу с ума  :mybb:    )))))))))))))))))))

Ханкук не взял т.к. не доволен как он ведет себя на торможении.

0

19

Диметр написал(а):

Я езжу с 2000 года к Нилычу.

Я про драйв-лэнд 2010 ))))

0

20

Ну.
На чемпионате МО мою тою посмотрели и сказали - идика ты в апсолют. Это у тебя РАЛЛИЙНЫЙ слик с 17% нарезкой     :surprise:
Вот так и гонялся с 400 сильным эвиГОМ

Эх.

0

21

Blacky написал(а):

Эта резина А08, быстрее 888.

Это далеко не аксиома. Где доказательства этому? С чего ты взял вообще?

У многих есть комплект старых полусликов. Которые говно и вообще не держут. Предлагаешь этим людям (nikon, jenya_bo например) тоже в А на них ездить? Ну сам посуди... Или поблажка от организатором должна быть только для тебя Серег?

Отредактировано Slideman (2010-06-08 18:51:17)

0

22

А насчет Мячково. 048 покупать не советую, все равно не поможет, только деньги на ветер:)

0

23

машина должна соответствовать регламенту
то что там старая резина и т.п. никого не волнует
я в спорте и А ездил на ханкуке 07года, что мне теперь просить оргов снять мне секунду, т.к. , например, у Блэки или Слайдмэна резина свежее и лучше?

за соблюдением регламента должны следить организаторы и переводить машину в другой класс при ее несоответствии

0

24

СлайдМен,извини,цитировать на телефоне не могу,по этому +1 к тебе, кто захотел,меня понял.

0

25

хоть я и не из монопривода, но всё может быть
люблю я в локе поездить
вдруг диф сломается и будет у меня или бмв или фокус рс и попаду я в спорт а там Серёжа 130 сильный меня объедет
будет неприятно
поэтому выскажусь

каждой крестьянке по крестьянину
крестьянину по дополнительному органу
а вам ребята всем по слику

а если серьёзно тебе Серёга приятнее бы было самому всех вздёрнуть на таганкке батерфляй

0

26

Slideman написал(а):

Это далеко не аксиома. Где доказательства этому? С чего ты взял вообще?

Я же преводил тебе времена в том же мячково.

Это не факты???

0

27

Slideman написал(а):

Это далеко не аксиома. Где доказательства этому? С чего ты взял вообще?
У многих есть комплект старых полусликов. Которые говно и вообще не держут. Предлагаешь этим людям (nikon, jenya_bo например) тоже в А на них ездить? Ну сам посуди... Или поблажка от организатором должна быть только для тебя Серег?

Конечно нет. Так совпало что я попросил.

И еще, мне тут все кидаю и тыкают: Вот приедет Жения на слики 2007го года, или Никон там на чем - то или еще кто-то.

Я что против???
Ну давайте, приезжайте. В чем трабл то???

Или я должен ещё и за них просить???

Отредактировано Blacky (2010-06-08 21:48:32)

0

28

elk написал(а):

хоть я и не из монопривода, но всё может быть
люблю я в локе поездить
вдруг диф сломается и будет у меня или бмв или фокус рс и попаду я в спорт а там Серёжа 130 сильный меня объедет
будет неприятно
поэтому выскажусь
каждой крестьянке по крестьянину
крестьянину по дополнительному органу
а вам ребята всем по слику

а если серьёзно тебе Серёга приятнее бы было самому всех вздёрнуть на таганкке батерфляй

Видимо так придется делать Руслан )

0

29

Товарищи, не ссорьтесь, не на корову играем. Предложения такие:
1) В чемпионате ДЛ ничего не трогать, ибо он скоро закончится, да и корову (много призовых денег) там, видимо, не дадут.
2) На последующие чемпионаты (включая мытищинский) Сереге на Ситре ездит либо в Спорте и Абсолюте на слике-псевдослике, либо на таганке-баттерфляй в А.
3) Левины - в абсолют )).

0

30

Диметр написал(а):

Я езжу с 2000 года к Нилычу.

В Мытищах мы с 2004. На Ленинградке и в Люблино не припоминаю тебя.
ЗЫ привет тебе от Макса Максимова !

0