Such a wonderful life. Отчёт за первую половину июля.

[реклама вместо картинки]
Не дисками едиными славен Nissan 350Z Дмитрия Грибова, по скорости максимально близок к призам.

[реклама вместо картинки]
Кирилл Зейликман Toyota Starlet, ох уже эта минута..

[реклама вместо картинки]
Дмитрию Милицыну желаю скорее сделать все доработки на его VW Scirocco, о которых он говорил и дать жару!

[реклама вместо картинки]
«Серфер» Борис Чернецов. Не серфер, конечно, но багажник на крыше Ford ST – не картошку возить, а для ещё одного активного отдыха.

[реклама вместо картинки]
Александр Гюрджиди, собственная новая Evo9, уже в Анлиме.

[реклама вместо картинки]
Лидер без Lotus не Лидер. Александр Бреславец Lotus Elise 111R, спасибо, что Вы с нами.

[реклама вместо картинки]
И
[реклама вместо картинки]
wow cars!

Все мы очень привыкли к фото работам Татьяны, но сейчас она в отпуске, где-то отдыхает. Поэтому за фотоотчеты спасибо:  tiMka с minipeople.ru
http://photofile.ru/users/fototimk/9648 … ode=xlarge
и
Стасу http://rusrace.ru/foto/319-wrcars

Призёры и победители первой половины, самого непростого и интересного по формату, Кубка на Лидере:

1 этап http://www.wrcars.ru/races/r8-51-0-0-0

1 этап Класс «А»
1 место – Павел Климовицкий [Toyota MR2] 10 очков
2 место – Сергей Афров [ВАЗ 21093] 9 очков
3 место – Владимир Мануйлов [Mitsubishi Lancer X] 8 очков

1 этап Класс «Б»
1 место – Павел Васищев [Toyota Levin BZ-G] 10 очков
2 место – Дмитрий Лихачёв [BMW 135] 9 очков
3 место – Борис Чернецов [Ford Focus ST] 8 очков

1 этап Класс «В»
1 место – Александр Гюрджиди [Mitsubishi Lancer Evo 9] 10 очков
2 место – Кирилл Зейликман [Toyota Starlet] 9 очков
3 место – Максим Карнаухов [Smart Roadster] 8 очков

1 этап Класс «Анлимитед»
1 место – Давид Рамишвили [Subaru Impreza WRX STI S204] 3 очка
2 место – Владислав Аллахвердов [Mitsubishi Lancer Evo 9] 2 очка
3 место – Андрей Черковец [Mitsubishi Lancer Evo 9] 1 очко

2 этап http://www.wrcars.ru/races/r8-52-0-0-0

2 этап Класс «А»
1 место – Павел Климовицкий [Toyota MR2] 6 очков
2 место – Антон Щербаков [BMW 320 d] 5 очков
3 место – Сергей Афров [ВАЗ 21093] 4 очка

2 этап Класс «Б»
1 место – Павел Васищев [Toyota Levin BZ-G] 6 очков
2 место – Пётр Леонов [Mini Cooper S] 5 очков
3 место – Сергей Муровцев [BMW M3] 4 очка

2 этап Класс «В»
1 место – Кирилл Зейликман [Toyota Starlet] 5 очков
2 место – Максим Карнаухов [Smart Roadster] 4 очка
3 место – Виталий Колей [Nissan Skyline] 3 очка

2 этап Класс «Анлимитед»
1 место – Владислав Аллахвердов [Mitsubishi Lancer Evo 9] 4 очка
2 место – Давид Рамишвили [Subaru Impreza WRX STI S204] 3 очка
3 место – Александр Гюрджиди [Mitsubishi Lancer Evo 9] 2 очка

В начале было награждение.

[реклама вместо картинки]

Вернёмся назад. Было объявлено, что на первом этапе состоится награждение. Всё бы хорошо, если бы не задержка на час, поэтому всем особая благодарность за выдержку и спокойствие. Прошло два месяца и два кубка: Takumi oil май и Гран-при автодрома «Лидер» июнь. Два месяца ожесточенной борьбы, новых чемпионов и возвращения утраченных позиций. Очень хотелось с достоинством и уважением отметить заслуги, всех кто смог пробиться в тройку победителей за этот период.
Награждение непосредственно проводил двукратный чемпион России по ралли, руководитель профессиональной гоночной команды "B-Tuning" Андрей Севастьянов. Отдельно спасибо компании Performance Center Plus за долгосрочное партнёрство и предоставленные призы. Помимо памятных медалей и кубков, среди главных призов были бесплатные часы на автодроме и фирменная продукция Liqui Moly.
А хорошие эмоции и удовольствие от выигранного соревнования, пусть останутся в лучшем хранилище – нашей памяти. Фотографий не так много, но почему бы не показать быстрейших, хотя бы немногих, пора узнавать чемпионов в лицо:

[реклама вместо картинки]
Монополист Анлима – Владислав Аллахвердов.

http://s005.radikal.ru/i211/1007/35/b51dd8690f07.jpg
Александр Черковец, уважение гоночному мастерству, которому возраст не помеха, запоминающееся и блестящее управление Audi S4 универсал на нашем треке. Уверен, что в свою очередь, он по праву гордится своим сыном и его качествами пилота.

[реклама вместо картинки]
Александр Гюрджиди, реализовать потенциал Audi S3 на такой закрученной трасе – просто блестяще. Теперь в его руках холодное оружие – Evo 9.

[реклама вместо картинки]
Дмитрий Лихачёв, также начинал с Audi S3. Потом принял новый вызов: сделать из BMW «копейки» чемпионскую машину и это ещё до появления версии M. И с успехом с ним справился, такие достижения дорогого стоят, во всех смыслах.

[реклама вместо картинки]
«Так, где я ещё не победил?». Павел Васищев, в каждом классе едет настолько быстро, насколько нужно, чтобы победить.

[реклама вместо картинки]
Максим Карнаухов, никогда не сдаётся и не проигрывает. Обладает уникальным Smart Roadster, который превратил в универсальное оружие.

http://s003.radikal.ru/i202/1007/f3/426fdce554f2.jpg
Александр Лихачёв и Константин Сохадзе, совсем не медленные ребята, рубятся за весь Mini клуб, а выигрывает Пётр Леонов. Призы и награды которого, были переданы через Константина.

Гонки 1-4-1.

Хороший формат, не правда ли. И энтузиазм участников на первом этапе тому подтверждение. А то, что произошло на втором этапе личный позор организаторов в одном лице, автоэкзотика и футбол, конечно, не оправдание, потому что приехали только самые преданные участники, но кому интересно гоняться в одиночку. Будем больше стараться для вас и всех, чтоб такого не повторилось.

Итак, чтобы получить новые впечатления на знакомом месте, не обязательно менять машину или класс, новый формат сделал своё дело (а у кого-то плюс и новая машина и новый класс). Нужно не просто проехать 4 круга, а атаковать, на пределе, без ошибок, а ещё лучше прибавлять с каждым кругом. Дорога каждая попытка, а всё что может «кипеть и плавиться» к концу дистанции именно это и делает. Чудесным образом мы снова получили примерное равенство результатов, нет лидеров в «космическом отрыве», а отрывы по сумме четырёх кругов иногда не превышают показателей за один.

В классе «А» поступательное движение демонстрируют Павел на MR2, с первых призов на самую вершину и Анастасия, на самом подступе к тройке, наверно всё дело в фирменном позднем торможении, которое помогает снимать и снимать время с круга)
В классе «Б» новый игрок: Павел на Levin. Но разве Кубок уже разыгран, когда на пятках у него Дмитрий на BMW 135 и вернувшийся Борис Чернецов на Ford ST. Борис пример того как можно отлично вкатиться сходу в борьбу за призы. В целом плотность результатов, говорит о непредсказуемости динамики перемещений внутри класса.
Класс «В», тоже новый игрок Винсент, запомнился с самой лучшей стороны. Первый раз на трассе и регулярный прогресс в течении всего вечера, с лучшим результатом в последней попытке. Класс собрался самый представительский, какие фамилии: Карнаухов, Зейликман, Подборный, Герасимов, Колей, Кубарев.. !! Это уже гонка чемпионов в одном классе, собрание пилотов дарит интригу равной которой ещё не было.
Анлим пополняется, но никак не соберётся вместе. Артур Кушнир наконец-то провёл полноценную боевую попытку, и это не мелочь, начало действительно было не простым. Атака удалась на славу, на участках машина просто вне законов физики оставалась на треке. Александр Гюрджиди решил не раскачиваться, а добровольно перейти в этот же класс. Где все мы рады приветствовать на правах уже постоянного участника Давида, его STI S204 vs. Evo, Evo, Evo..)

Приятно отметить, что мастерство и грамотное поведение участников позволяет проводить заезды без лишних обгонов и потерь на этом времени. И интересно смотрятся новички, нужно время, они себя проявят.

http://s58.radikal.ru/i160/1007/45/cb929687a563.jpg

Фотоотчет со второго этапа от Стаса, красивая работа:
http://www.rusrace.ru/foto/331-wrcars