Акция "Автоспорт без границ"
В рамках Кубка Автодрома «Лидер» -
Московского автомобильного клуба инвалидов

Уважаемые Дамы и Господа, 4 сентября, состоится Кубок автодрома «Лидер», организованный в честь Дня города Москвы, для  региональной общественной организации «МАКИ».
В гонке примут участие члены Московского клуба инвалидов на собственных автомобилях.

Клуб МАКИ, созданный в 1989 году группой энтузиастов – инвалидов, владельцев автомобилей с ручным управлением. В 1990 г. клуб МАКИ организовал и провел в Москве І-е Международные автомобильные соревнования инвалидов – ралли «Надежда», которое с тех пор ежегодно проходит в июне.
В 1992 г. клуб МАКИ организовал и провел в Москве І-е автомобильное соревнование инвалидов, посвященное Международному Дню Инвалидов, которое также с тех пор ежегодно проходит в декабре месяце. Последние годы эти соревнования носят название – ралли «Возрождение».

Наш автодром, открытый для всех любителей скорости, также не хочет оставаться в стороне от проблем спортсменов-инвалидов. Задачи акции привлечь внимание к автогонщикам МАКИ, их профессионализму, достижениям, серьезной доработки техники.

Программа мероприятия:
• На мероприятии Вы сможете увидеть показательные выступления спортсменов на автомобилях с ручным управлением
• Наблюдать настоящую борьбу среди участников за Кубок автодрома «Лидер»

Формат гонки:
• Тренировочные заезды 10 минут для каждого пилота
• 2 зачетные попытки по 5 кругов
• 1 (один) круг прогревочный
• 3(три) круга зачетные, в зачет идет время каждого круга, старт осуществляется сходу
• 1(один) круг на выезд

Если Вам интересно и не безразлично это мероприятие, приглашаем приехать и поддержать спортсменов в качестве зрителей. Напоминаем, что соревнования начнутся в 10 утра, 4 сентября в субботу.

Мероприятие вызвало положительный отклик среди журналистов. Своё участие заявили съёмочная бригада Россия 2 для съёмок передачи «Начать сначала», а также ТВЦ «Фактор жизни». Радиостанция Сити ФМ готова вести прямые включения с автодрома.
Представители прессы Форсаж, Автомобильные известия, Ignition, 4х4, За рулём, Московский спорт и интернет издания  drive.ru, SportPotal.ru, Autonews.ru (РБК), utro.ru, auto.ru, ZR.ru, джи Пи смак, sportweek.ru, sport.rambler.ru, weekend.ru, avtoavto.ru, mcar.ru, afisha.ru.

Спасибо.
http://s002.radikal.ru/i200/1009/01/a76e4743c08d.gif