Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Обсуждение регламента на асфальтовый сезон-2011


Обсуждение регламента на асфальтовый сезон-2011

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

На дворе только февраль, но, возможно, кто-то уже озадачился подготовкой техники к новому сезону, выбором резины и т.д.
Поэтому предлагаю решить заранее, будем ли делать что-то с текущим летним разделением на классы:

1) Полный Привод - полноприводные автомобили на гражданской резине
2) Монопривод Спорт - моноприводные автомобили на слике, моноприводные автомобили мощностью свыше 200 сил на любой резине, моноприводные автомобили мощностью 130-200 сил на псевдослике
3) Монопривод Стандарт А - моноприводные автомобили мощностью 130-200 сил на гражданской резине и мощностью до 130 сил на псевдослике
4) Монопривод Стандарт Б - моноприводные автомобили мощностью до 130 сил на гражданской резине
5) Отечественные изделия
6) Абсолют

Критерий псевдослика - TreadWear < 140, слика - отсутствие дорожной маркировки, надпись FOR COMPETITION USE.
Слабые места регламента - традиционные: не учитывается вес машин, не учитываются доработки, есть резина с большим Treadwear и мало уступающая некоторым псевдосликам, в полном приводе страдают всякие врыксы и кваттры.

Предложения по изменению регламента - велкам !

ЗЫ обратите внимание - это не есть текущий регламент на данный момент.
Регламент на весенне-летний сезон 2011 находится тут - http://rallysprint.ru/regulations.html

0

2

прекратите нас выделять)
уберите этот "убогий класс"
мы ничем не отличаемся от саксы какой нить или поло. подготовить и то и то можно

нинада эту мощность. если есть проблеммы с массой то введите масса на тонну или на килограмм.
рассчитывать "на глаз" учитывая паспортные данные и сбрасывая килограммы если облегчено авто.

у меня все наверна)

0

3

Вань может я не прав но в принципе оставил бы только:

1) Полный Привод - полноприводные автомобили на гражданской резине
2) Монопривод Спорт - моноприводные автомобили на слике
3) Монопривод Стандарт А - моноприводные автомобили мощностью 130-200 сил на гражданской резине
4) Монопривод Стандарт Б - моноприводные автомобили мощностью до 130 сил на гражданской резине
6) Абсолют

как то так)

+2

4

1) Полный Привод - полноприводные автомобили на гражданской резине
2) Монопривод Спорт - моноприводные автомобили на слике
3) Монопривод Стандарт А - моноприводные автомобили мощностью 130-200 сил на гражданской резине
4) Монопривод Стандарт Б - моноприводные автомобили мощностью до 130 сил на гражданской резине
6) Абсолют

как то так)

+1

0

5

полный привод на слике проходит мимо)

0

6

Кэр написал(а):

полный привод на слике проходит мимо)

Проходит в Абсолют. И на псевдослике тоже.

Dr.GRI
Ralem
Куда девать ТАЗы ? Псевдослик учитывать не будем ?

0

7

ivan711 написал(а):

Псевдослик

его отнести к зачету спорт...потому что это не то не сё...хочешь на псевдослике - прямая дорога в спорт, ибо нет такой гражданской резины под таким понятием...

ivan711 написал(а):

Куда девать ТАЗы ?

куда захотят туда и денутся)) помнишь Листовского и его монстра с 140 сильным мотором? вот те и ответ...либо в 4) Монопривод Стандарт Б , потому как ДО 130 сил...

0

8

Dr.GRI написал(а):

куда захотят туда и денутся

Полный привод очкует ТАЗов и зимой,и летом!Надо будет пару раз подъехать для напруги и интриги!У меня ВАЗ-21083,1499 кубиков,71.0л/с.

0

9

надо неову приравнять к псевдослику за выдающиеся достижения и ценник

0

10

Николай написал(а):

Полный привод очкует ТАЗов и зимой,и летом!Надо будет пару раз подъехать для напруги и интриги

Полностью согласен! Готов составить компанию. Я тоже на ВАЗе.))

0

11

Николай написал(а):

Полный привод очкует ТАЗов и зимой,и летом!Надо будет пару раз подъехать для напруги и интриги!У меня ВАЗ-21083,1499 кубиков,71.0л/с.

tiburon написал(а):

Полностью согласен! Готов составить компанию. Я тоже на ВАЗе.))

нинада!
мы и так уже очкуем!

полный привод.

+1

12

Сместить рамки класса А до 205 сил!  :smoke:

0

13

Псевдослик в спорт. Тазы  выделить в один класс.  :cool:  На самом деле по фигу куда денут тазы.  ;)  (Нормально настроенный таз даст фору любой иномарки.)

Отредактировано Ralem (2011-02-10 22:38:40)

0

14

Blacky написал(а):

Сместить рамки класса А до 205 сил!

Считаю, что афты чуть свыше 200 сил, но явно овощные переводить в А.

То-то и оно, что таз тазу рознь, а по ПТС они все одинаковые.

Dr.GRI написал(а):

помнишь Листовского и его монстра с 140 сильным мотором?

Николай написал(а):

У меня ВАЗ-21083,1499 кубиков,71.0л/с.

0

15

jenya_bo написал(а):

надо неову приравнять к псевдослику за выдающиеся достижения и ценник

Про ценник сильно ). RE070 к сликам будем приравнивать ? RE-01R ? Диреззу Z1 Star Spec ?  :crazy:

0

16

к псевдослику, а не к слику.

0

17

jenya_bo написал(а):

к псевдослику, а не к слику.

Это и имел в виду - так что делать с кучей хорошей резины помимо адвана ?

0

18

ivan711 написал(а):

Это и имел в виду - так что делать с кучей хорошей резины помимо адвана ?

не хочется опускаться до уровня тайматтак.ру и составлять таблицу коэффициентов, но неова - это чит, признай )

0

19

jenya_bo написал(а):

не хочется опускаться до уровня тайматтак.ру

Согласен !

jenya_bo написал(а):

но неова - это чит, признай )

Признаю, но тогда надо признать, что не только Неова чит, а их дофига еще. Вот например Вантуз RS3 - ХЗ как он по отношению к Неове будет.

0

20

Отсутствие дорожной маркировки – слик . Остальное стандартная резина. С Уважением  Павел. :)

0

21

Ralem написал(а):

Остальное стандартная резина

Например A048  :D

0

22

ivan711 написал(а):

Например A048

На стандартном овоще и на А048 будет шанс. 8-)

0

23

Ну Ваня запустил свою любимую тему (2 раза в год одна картина: крику немеренно, но всё остаётся как есть:))

Blacky написал(а):

Сместить рамки класса А до 205 сил

...предлагаю до 231 л.с :)

Только давайте без логарифмических уравнений, как в тайм-аттаке...

Да и с резиной надо оставлять прежнее разделение.

0

24

Backs написал(а):

Ну Ваня запустил свою любимую тему (2 раза в год одна картина: крику немеренно, но всё остаётся как есть:))
Blacky написал(а):
Сместить рамки класса А до 205 сил...предлагаю до 231 л.с.

Может до 250 л.с  (Цыфра ндравиться)  :flag:

Отредактировано Ralem (2011-02-11 21:27:42)

0

25

а я что рыжий? у меня 272 а толку?

0

26

ivan711 написал(а):

Признаю, но тогда надо признать, что не только Неова чит, а их дофига еще. Вот например Вантуз RS3 - ХЗ как он по отношению к Неове будет.

его р15 не делают, то есть, я не имею мнения.
2л 145 л.с. и слики - это спорт? а не слики - это а?

0

27

jenya_bo написал(а):

надо неову приравнять к псевдослику за выдающиеся достижения и ценник

jenya_bo написал(а):

не хочется опускаться до уровня тайматтак.ру и составлять таблицу коэффициентов, но неова - это чит, признай )

про федерал забыли ещё;)

Backs написал(а):

Ну Ваня запустил свою любимую тему (2 раза в год одна картина: крику немеренно, но всё остаётся как есть:))

ну почему же в середине прошлого лета было принято важное для меня решение не пускать в ролный привод на псевдослике, которое сохранило мой интерес приезжать на мероприятия

короче меня всё устраивает

за кватро и выриков обидно, зато "котята" будут))

0

28

Backs написал(а):

Ну Ваня запустил свою любимую тему

Спалил  :playful:

Backs написал(а):

крику немеренно

Пока, слава Богу, умеренно.

Kerpen написал(а):

у меня 272 а толку?

1-02-00 в Лидере однако. Хотя, конечно, это заслуга в основном не 272 сил ). ИМХО ограничение по мощности в стандартном классе нужно т.к. против стантартных М3, 911 и всяких надутых СТ какой-нибудь фокус 2.0 шансов не имеет.

jenya_bo написал(а):

2л 145 л.с. и слики - это спорт? а не слики - это а?

В текущем варианте - да.

0

29

я считаю, что делить по Л.С. НЕ вариант! вот Л.С./тонна можно, иначе НИКАК! я взвесил свою машину.....знаете сколько весит? 1670! а теперь посчитайте таз о 140 силах на полуслике и меня:)

0

30

Kerpen написал(а):

вот Л.С./тонна можно, иначе НИКАК

Непонятны рамки классов только - например
> 10 кг / лс - Стандарт Б
6-10 кг / лс - Стандарт А
< 6 кг / лс - Спорт
Надбавки за слик-псевдослик оставить.
Соображения на сей счет ?

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Обсуждение регламента на асфальтовый сезон-2011