Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение техники » Общая тема для обсуждения резины


Общая тема для обсуждения резины

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

пора мусолить лето )
кто на чем?

Я вот думаю что на вольву надеть в 17 радиусе, пилот суперспорт или ад08?
Склоняюсь к 08й. Пилот не ставил на свои машины не разу.

0

2

Blacky
РС-3 уже вроде как есть в продаже

0

3

Blacky написал(а):

Я вот думаю что на вольву надеть в 17 радиусе, пилот суперспорт или ад08?

В этом сезоне ПС суперспорт в 17" сюда не собираются привозить (.

Olegik написал(а):

РС-3 уже вроде как есть в продаже

ИМХО игроки из разных лиг )

0

4

ivan711
ты же зимой говорил что рс-3 по забугорным тестам едет очень хорошо

0

5

ivan711 написал(а):

ИМХО игроки из разных лиг )

Фига. Не знал что такая разница.
08 почти как 888 едет.

0

6

В этом году по городу и на покатушки буду ездить на AD08, а на серьезные покатушки на Yokohama A048 и, когда убью прошлогодний комплект, Federal FZ-201 (http://www.rhhcc.ru/pather/1/).
:)

0

7

Blacky написал(а):

Фига. Не знал что такая разница.
08 почти как 888 едет.

Имел в виду 08 и RS3.

Olegik написал(а):

ты же зимой говорил что рс-3 по забугорным тестам едет очень хорошо

Маловероятно ибо даже сейчас этих забугорных тестов не вижу. Про РС-2 скорее. Кто видит - просьба кинуть.

0

8

ну так чего получается, какая самая быстрая резина из гражданских?
п.с. цена на вентус р-с3 потихоньку падает

Отредактировано Olegik (2011-03-25 14:35:26)

0

9

тут неплохая табличка http://www.tirerack.com/tires/surveyres … sp?type=EP

0

10

видимо, я совсем не фанат автоспорта, но я собрался брать именно ГРАЖДАНСКУЮ резину в виде Хакки Z, а не полугоночную. Причина: испугался междугородней езды в холод и дождь.
А вот между Хаккой Z, Пилот спортом, Спорт контактом, всякими Данлопами Спорт Маккс и т.д. кто бы что взял?

0

11

AMG_GmbH написал(а):

А вот между Хаккой Z, Пилот спортом, Спорт контактом, всякими Данлопами Спорт Маккс и т.д. кто бы что взял?

ПС-2/3 онли ! Как раз таки в холод, дождь и снег он рулит ). И посуху, разумеется, едет намного лучше перечисленных овощей. Только он начинается с 17" и не любит ям ибо боковина мягкая.

0

12

AMG_GmbH
в последнем номере авторевю тест высокоскоростных шин, 1-е место у конти спортконтакт5, мишлен представлен моделью пилот супер спорт (не знаю как она по сравнению с ПС2/3), а хакка Z в конце списка

0

13

может, это потому, что ее запихнули не в свой класс? Пилот суперспорт и спортконтакт 5 - это от 18-го радиуса и уже все-таки совсем новье, которого в России толком нет. А ПС-2/3 - не от 17, а от 16. Но они стоят в 1,5 раза дороже Хакки Z, а тесты говорят, что посуху они примерно на том же уровне... что это какбэ намекает. Стоили бы они столько же, взял бы ПС-3, без вариантов, я давний фанат Мишлена!
а вообще спасибо, надо купить номер, почитать.

0

14

ivan711 написал(а):

ПС-2/3 онли ! Как раз таки в холод, дождь и снег он рулит ).

Да ладно?! У ПС как раз сильной стороной всегда была езда по сухому, а вот на скользких поврхностях показатели средненькие.

Из полусликов: А048 или СпорКаб, а вот 888 на машинах тяжелее 900 кг не едет и плывёт рано.

AD08 из гражданских - зе бест! Пока ничего лучше не придумали. Потом уже идут ПС, Спортконтакт, не стоит пробовать Данлоп 9000 и Тою T1R

На тошнотных и "зеленых" шинах лучше нигде не появляться: первый круг нормально, а вот потом держак начинает сильно падать из-за перегрева.

0

15

AMG_GmbH написал(а):

может, это потому, что ее запихнули не в свой класс? Пилот суперспорт и спортконтакт 5 - это от 18-го радиуса и уже все-таки совсем новье, которого в России толком нет. А ПС-2/3 - не от 17, а от 16. Но они стоят в 1,5 раза дороже Хакки Z, а тесты говорят, что посуху они примерно на том же уровне... что это какбэ намекает. Стоили бы они столько же, взял бы ПС-3, без вариантов, я давний фанат Мишлена!
а вообще спасибо, надо купить номер, почитать.

АД08 очень хорошо в граждансих условиях себя ведет.
И тихо и в дождь надежно.

Ну а на треке это бест из тех что я пробовал.

ЗЫ НА ПС не гонял.
ЗЫЗЫ Еще очень хороши ПиЗиро. Правда греются быстро... Вентус РС на торможении и по воде - гавно.

0

16

Backs написал(а):

Да ладно?! У ПС как раз сильной стороной всегда была езда по сухому, а вот на скользких поврхностях показатели средненькие.

Не средненькие, см. результаты мокрых гонок ).

0

17

спасибо, еще есть время подумать на АД08. А Хакка Z - это не тошнотные и зеленые шины. На тошнотных зеленых я тем летом появлялся: Мишлен Энерджи с профилем 65))

0

18

Буду пробовать Данлоп Дирезу.

0

19

не ну все-таки спортивная шина (она же вроде полусликом считается????) АД08  за 7 т.р. - это не гражданская за 4)))

0

20

Евгенич написал(а):

Буду пробовать Данлоп Дирезу.

Стар Спек?

AMG_GmbH написал(а):

не ну все-таки спортивная шина (она же вроде полусликом считается????) АД08  за 7 т.р. - это не гражданская за 4)))

Ты про бюджет и не говорил ничего )
Это гражданская резина. Но она дорогая, т.к лучшая )

ЗЫ в бюджете до 5000(до 6000) я бы рекомендовал федерал 595рс.

ЗЫЗЫ Кстати, цены на Вентус Р-с2 уже есть?

0

21

Из того что я пробовал, расставлю так:

1 - А048
2 - тоя 888 и нитто(046кажется)
3 - АД08
4 - Федерал595(Ездил на Субаре доктора)
5 - Ханкук Вентус Р-с
6... - Континенталь, Энерджи и прочее.

0

22

Blacky написал(а):

Евгенич написал(а):
Буду пробовать Данлоп Дирезу.Стар Спек?

Не, d101 (японская). Взял под конец сезона - не успел распробовать)). По городу она меня чёто не очень порадовала в букс срывалась и пищала в поворотах сильнее чем юзаный Спорт Макс правда он немецкий был.
Хотя немецкий наоборот жоще должен быть...

Отредактировано Евгенич (2011-03-28 22:40:36)

0

23

я уже почти купил ад08
но япа накрылась и цена стала в моём размере 11500
и я купил суперрезину vredestein ultrac, 5200 в том же суперразмере 255\35\18

диски мои едут всё еще
к 10му шансов успеть мало

Отредактировано elk (2011-03-28 23:07:36)

0

24

ЗЫ Не баньте за рекламу товарищ Иван )

В гараже лежит ком-т Конти сП в 17м радиусе новый(когда вольву забирал, сразу в салоне зиму ставил).
Может кому надо?
Отдам за очень дешево )

И еще есть компл-т ёкогама А-драйв в 195/55 р15. Пробег 2000км(новые) с проданной шкоды.
Тоже за оооочень дешево отдам )

0

25

Blacky, какая модель контика, спортконтакт3? И размер какой? 225/45 в принципе интересно..

0

26

215/50 Р17

0

27

Blacky написал(а):

И еще есть компл-т ёкогама А-драйв в 195/55 р15. Пробег 2000км(новые) с проданной шкоды.
Тоже за оооочень дешево отдам )

отдай мне, пожалуйста, задешево екогама адрайв 195.55.15  - буду на работу ездить, чтобы нормальные шины не стирать )
пиши jbo@jbo.ru )

0

28

Р15 проданна.

Модель Контика Спортконтакт3

0

29

При неограниченном бюджете брал бы 17-е  888. А так - все-таки Хакку Z. Авторевюшный тест не изменил мнения...

0

30

а чё не потензу 55с или 11с?AMG_GmbH

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение техники » Общая тема для обсуждения резины