Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение техники » Нужен совет ранфлет-не ранфлет.


Нужен совет ранфлет-не ранфлет.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте!!! Вот продал свою 323 Е36 и заказал 118 F20. Надеюсь подтянуться в стандарте А. И вот никак не могу определиться, что же делать, когда придёт машинка, снимать её с этих шин(скорее всего придёт на бриджстоуне re050AI) и ставить что то типа мишлен ПС3 или посерьёзней hankook r-s3? Есть ли в этом вообще смысл для такого авто? Планирую приезжать только в Мытищи. Говорят что с переходом на не ранфлет всё становиться только хуже из-за того что машина, якобы, изначально разрабатывается под ранфлет(как то с трудом верится). Кто что может сказать-подсказать, ну и просто поделитесь своими мнениями.

0

2

ranger написал(а):

Здравствуйте!!! Вот продал свою 323 Е36 и заказал 118 F20

Матвей ) ?

ranger написал(а):

Говорят что с переходом на не ранфлет всё становиться только хуже из-за того что машина, якобы, изначально разрабатывается под ранфлет(как то с трудом верится)

Kerpen имел опыт замены штатного ранфлета Е92 330 на обычный ПС-2. Ехать стал на 1, а то и 2 сек с круга медленнее и в Лидере и на спринтах т.к. у ПС боковина слабая, а у ранфлета наоборот дубовая. Конечно, это тяжелая 330, у копейки может быть по другому, но "изначально разрабатывается под ранфлет" - это все же не совсем ерунда.
Я бы сразу продал ранфлет и взял что-нибудь вроде Федерала - РС3 - АД08, но не ПС-2/3.

0

3

Конечно меняй на не ранфлэт!

0

4

Да Вань это я. Решил вот обновиться, искал 330 в Е46, посмотрел парочку, расстроился, нужного года не нашел, да и цена.... Вот и решился копендосик на мкпп и м-подвеске взять. Посмотрим что получиться, если ты машинку за зиму не модернизировал то можно на тебя ориентироваться, я тебе стабильно 3сек проигрывал))) Читаю всякое в инете уже до понятия эластокинематики добрался o.O , походу, действительно изначально под ранфлет затачивают. Наверное так и поступлю, заранее куплю рс3 и сразу заменю. А на рс3 ты меня из стандарта А не выгонишь?)))) Спасибо большое за совет!!!

0

5

ranger написал(а):

Да Вань это я

Превед ! Поздравляю с обновкой !

ranger написал(а):

искал 330 в Е46

Старые ведра надо уже не искать готовые, а собирать по частям ).

ranger написал(а):

Посмотрим что получится, если ты машинку за зиму не модернизировал то можно на тебя ориентироваться

Не то, чтоб совсем не модернизировал... Но сильно быстрее она не стала. В Мутищах копье может поехать хорошо со своим ломовым моментом.

ranger написал(а):

А на рс3 ты меня из стандарта А не выгонишь?

У RS-3 какой-то большой тредвир, он в стандарты проходит с запасом.

0

6

Blacky написал(а):

Конечно меняй на не ранфлэт!

Спасибо, пожалуй так и поступлю, надеюсь поможет))

0

7

ivan711 написал(а):

Поздравляю с обновкой !

Рано, пока что, только в мае придёт, но всё равно спасибо. Потом обкатка, думаю, в июне приеду.

ivan711 написал(а):

Не то, чтоб совсем не модернизировал... Но сильно быстрее она не стала. В Мутищах копье может поехать хорошо со своим ломовым моментом.

Посмотрим, хорошо бы))

0

8

in federal we trast :|

0

9

elk написал(а):

in federal we trast :|

Говорят, что очень уж тяжёлая она, 195\50\15 - 11кг весит, как то многовато. Правда, я не знаю сколько рс3 весит, время позволяет буду искать и смотреть.

0

10

я когда свои 255/35/18 таскал ничего такого не заметил

0

11

elk написал(а):

я когда свои 255/35/18 таскал ничего такого не заметил

Надо будет где нибудь взвесить эти шины и всё станет ясно, по цене, вроде, тоже рядом...

0

12

ranger написал(а):

Надо будет где нибудь взвесить эти шины и всё станет ясно, по цене, вроде, тоже рядом..

Есть еще соображение - федерал по-мокрому показал себя хорошо, предыдущий ханкук РС-2 был ужасен, РС-3, по словам Manus'а, сильно лучше не стал.

0

13

ivan711 написал(а):

Есть еще соображение - федерал по-мокрому показал себя хорошо, предыдущий ханкук РС-2 был ужасен, РС-3, по словам Manus'а, сильно лучше не стал.

Я по сухому то не особо драйвер, а по мокрому так ваапще неалё, тут хоть какую резину не одень)))) Но, спасибо большое, за информацию, буду искать хорошую цену и думать куда и за сколько ранфлет скинуть.

0

14

ivan711 написал(а):

Есть еще соображение - федерал по-мокрому показал себя хорошо

у него есть немного вот этой темы как у спорт капа - половина ламелей не глубокие
сначала пока он новый по мокрому ничего
потом хуже, но лучше по сухому
он совсем гладенький становится

0

15

ranger написал(а):

буду искать хорошую цену и думать

может у них поезд еще не ушел
http://forum.rhhcc.ru/viewtopic.php?f=1 … 36b9d8530b

0

16

elk написал(а):

может у них поезд еще не ушел
http://forum.rhhcc.ru/viewtopic.php?f=1 … 36b9d8530b

Ух ты, какая сладкая цена на 595рср, спасибо огромное, попробую успеть. Кстати, а как она в городе без прогрева себя ведёт? Насколько я представляю, она очень жёсткая. Надеюсь не как слики на картах, первые 2-3 круга?)))

0

17

ranger написал(а):

Ух ты, какая сладкая цена на 595рср, спасибо огромное, попробую успеть. Кстати, а как она в городе без прогрева себя ведёт? Насколько я представляю, она очень жёсткая. Надеюсь не как слики на картах, первые 2-3 круга?)))

нормально себя ведёт
до +10 дубеть и не думает

уж лучше АД08 на котором написано если один раз охладил меньше +10 тех же характеристик уже не жди

0

18

elk написал(а):

уж лучше АД08 на котором написано если один раз охладил меньше +10 тех же характеристик уже не жди

Это они трындят )

0

19

ivan711

наверняка, но я ниже +5 свою всё же не охлаждал

0

20

Парни, спасибо всем за помощь, советы и информацию. До субботы буду успевать всеми силами внести предоплату за 595 федерал по сцилочке любезно предоставленной участником elk за что ему ещё раз спасибо, там поезд до субботы ещё не ушел.

0

21

ranger написал(а):

Рано, пока что, только в мае придёт, но всё равно спасибо. Потом обкатка, думаю, в июне приеду

Уж полночь, близится, а Рейнджера все нет  :dontknow: ?
Не приехала чтоль ?

0

22

Буду, обязательно буду. На одометре 1200км. Еще 800-900 накатаю и сразу к вам!!! Вот думаю, в федерал переобуться заранее или сначала на штатной потензе s001 попробовать...

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение техники » Нужен совет ранфлет-не ранфлет.